www.silvaplana.-curling.ch

 

Coppa Romana 2006

Resultate:
Gesamtrangliste
Gruppe 1
Gruppe 2
Alle Resultate
Rollstuhlcurling
 
 
Fotos
 
 
Willkommen
Rollstuhlcurling
Programm
Donatoren / Sponsoren
Organigramm
Swiss Cheese
Special Infos
Spielmodus / Reglement
Preise
Roulettis Romanum
Statistik
Teams
 
 
Rollstuhlcurling:
Reglement
Preise
Teams
 
 
Archiv:
Coppa Romana 2005

2006 CC Silvaplana

 

Gesamtrangliste - Coppa Romana 2006

 

Rang Mannschaft Skip Punkte Ends Steine
1 Adelboden Dänzer 12 34 72
2 Biel Touring I Steinmann 11 37 75
3 Leissigen Trolliet 10 41 69
4 Lausanne Olympique Schenkel 10 36 77
5 Basel White Star Wuhrmann 10 36 69
6 Dübendorf II Moser 10 35 59
7 Thurgau I Junker 10 32 60
8 Weisslingen I Herrmann 9 39 61
9 Dübendorf I Attinger 9 35 70
10 Herisau - Waldstatt Schadegg 9 29 56
11 Stäfa III Streiff 8 38 74
12 Thun Kyburg Streit 8 36 60
13 Konstanz Zacharias 8 35 64
14 Wildhaus Luder-Gertsch 8 34 72
15 Biel Touring II Lehmann 8 34 61
16 Samedan II Franziscus 8 34 54
17 Thun Lanz 8 34 53
18 Schaffhausen Munot I Dubs 8 33 62
19 Weisslingen II Pesavento 8 32 60
20 Davos Weller 8 31 56
21 Pontresina-Village I Gotsch 8 31 51
22 Aarau I Ernst 8 31 49
23 Schaffhausen Munot II Schawalder 8 30 44
24 Pontresina-Village II Hieringer 8 28 51
25 Bern Zytglogge Feuz 7 32 61
26 Limmattal Saxer 7 27 48
27 Thurgau II Bartholdi 6 37 61
28 Zug II Haindl 6 34 61
29 Interlaken Veraguth 6 32 54
Rheinfelden Probst 6 32 54
31 Saas Fee I Bumann 6 31 49
32 Swiss I Hofmann 6 30 41
33 Saas Fee III Anthamatten 6 29 54
34 Parpan Graf 6 29 51
35 Kloten Dorf III Maag 6 27 53
36 Zermatt II Schuler 6 26 48
Laufen Imark 6 26 48
38 Zug Open Gasser 6 26 44
39 Visp Heinzen 5 26 51
40 Schaffhausen II Roesti 5 25 44
41 Dübendorf IV Barth 5 24 45
42 Dübendorf III Brügger 5 23 43
43 Schaffhausen I Maier 4 26 54
44 St. Gallen Engi 4 26 47
45 Samedan I Tarnuzzer 4 26 43
46 Stäfa I Luchsinger 4 24 40
Silvaplana Reich 4 24 40
48 Kloten Dorf I Hurter 4 24 35
49 Basel Dollyhay Benz 4 23 43
50 Basel Victoria Schallberger 4 23 41
51 Küsnacht II Lanz 4 23 40
52 Zuoz I Stalder 4 23 36
53 Zürich Dolder Luchsinger 4 23 35
54 Toggenburg Gämperli 4 22 42
55 Lenzerheide Durisch 4 22 38
56 Küsnacht I Terlinden 4 21 33
57 Samedan Inter Bundi 4 19 40
58 Saas Fee II Gottsponer 4 19 38
59 Zug I Hausheer 3 27 46
60 Uzwil Allenspach 3 25 38
61 Kloten Dorf II Blaser 3 25 35
62 Zuoz II Caprez 3 23 45
63 Arosa Berchten 3 20 36
64 Zermatt I Lauber 3 19 33
65 Bergün Broggi 2 23 40
66 Stäfa II Aeschlimann 2 23 37
67 Bern Aare Denecke 2 23 29
68 Aarau II Wehrli 2 21 37
Kloten I Bräm 2 21 37
70 Kloten II Abplanalp 2 21 36
71 Roma Theiler 2 20 30
72 Samedan 400 Donatz 2 19 36
73 Swiss II Meister 2 16 26
74 Zürich Crystal Mittler 0 21 38
75 Bern Curlinggesellschaft Haemmig 0 18 21
76 St. Moritz Christen 0 14 25