www.silvaplana.-curling.ch

 

Coppa Romana 2006

Resultate:
Gesamtrangliste
Gruppe 1
Gruppe 2
Alle Resultate
Rollstuhlcurling
 
 
Fotos
 
 
Willkommen
Rollstuhlcurling
Programm
Donatoren / Sponsoren
Organigramm
Swiss Cheese
Special Infos
Spielmodus / Reglement
Preise
Roulettis Romanum
Statistik
Teams
 
 
Rollstuhlcurling:
Reglement
Preise
Teams
 
 
Archiv:
Coppa Romana 2005

2006 CC Silvaplana

 

Alle Resultate - Coppa Romana 2006

 

Team : Team P E S : P E S
Montag, 10.1.05 / 09.00
Saas Fee II / Gottsponer : Zürich Dolder / Luchsinger 0 2 4 : 2 8 13
Zürich Crystal / Mittler : Biel Touring I / Steinmann 0 5 8 : 2 5 14
Parpan / Graf : Swiss I / Hofmann 2 5 11 : 0 5 7
Wildhaus / Luder-Gertsch : Samedan 400 / Donatz 2 8 19 : 0 2 4
Bern Aare / Denecke : Aarau I / Ernst 0 5 6 : 2 5 9
Rheinfelden / Probst : Kloten II / Abplanalp 2 7 12 : 0 3 5
Weisslingen I / Herrmann : Dübendorf III / Brügger 1 6 9 : 1 4 9
Kloten Dorf I / Hurter : Küsnacht II / Lanz 0 3 3 : 2 7 14
Basel Victoria / Schallberger : Dübendorf I / Attinger 0 5 7 : 2 5 8
Arosa / Berchten : Uzwil / Allenspach 1 4 7 : 1 6 7
St. Gallen / Engi : Pontresina-Village II / Hieringer 0 5 7 : 2 5 11
Lausanne Olympique / Schenkel : Toggenburg / Gämperli 2 7 16 : 0 3 5
Basel White Star / Wuhrmann : Saas Fee III / Anthamatten 2 6 8 : 0 4 7
Zug I / Hausheer : Zermatt II / Schuler 0 6 9 : 2 4 10
Zug Open / Gasser : Schaffhausen I / Maier 2 5 10 : 0 5 9
Dübendorf II / Moser : Thurgau II / Bartholdi 2 4 8 : 0 6 7
Thun Kyburg / Streit : Konstanz / Zacharias 2 5 9 : 0 5 7
Stäfa I / Luchsinger : Zuoz II / Caprez 2 7 11 : 0 3 6
Laufen / Imark : St. Moritz / Christen 2 7 9 : 0 3 4
Montag, 9.1.06 / 11.05
Lenzerheide / Durisch : Samedan Inter / Bundi 2 6 11 : 0 4 10
Kloten Dorf II / Blaser : Biel Touring II / Lehmann 0 4 6 : 2 6 11
Aarau II / Wehrli : Bergün / Broggi 2 6 9 : 0 4 7
Adelboden / Dänzer : Kloten I / Bräm 2 6 14 : 0 4 6
Stäfa II / Aeschlimann : Weisslingen II / Pesavento 0 3 4 : 2 7 10
Swiss II / Meister : Schaffhausen II / Roesti 0 2 3 : 2 8 15
Herisau - Waldstatt / Schadegg : Silvaplana / Reich 0 3 4 : 2 7 11
Thurgau I / Junker : Roma / Theiler 2 6 10 : 0 4 7
Dübendorf IV / Barth : Samedan I / Tarnuzzer 0 3 5 : 2 7 10
Saas Fee I / Bumann : Thun / Lanz 2 8 9 : 0 2 4
Küsnacht I / Terlinden : Stäfa III / Streiff 0 1 1 : 2 9 16
Zermatt I / Lauber : Visp / Heinzen 1 5 11 : 1 5 11
Kloten Dorf III / Maag : Pontresina-Village I / Gotsch 0 4 8 : 2 6 10
Bern Curlinggesellschaft / Haemmig : Zuoz I / Stalder 0 4 6 : 2 6 7
Zug II / Haindl : Samedan II / Franziscus 0 4 6 : 2 6 9
Bern Zytglogge / Feuz : Interlaken / Veraguth 0 3 5 : 2 7 9
Schaffhausen Munot I / Dubs : Basel Dollyhay / Benz 2 5 8 : 0 4 7
Davos / Weller : Leissigen / Trolliet 0 1 1 : 2 9 16
Limmattal / Saxer : Schaffhausen Munot II / Schawalder 0 4 5 : 2 6 12
Montag, 9.1.06 / 13.20
Wildhaus / Luder-Gertsch : Zürich Dolder / Luchsinger 0 3 7 : 2 7 10
Lausanne Olympique / Schenkel : Küsnacht II / Lanz 2 7 15 : 0 3 5
Rheinfelden / Probst : Stäfa I / Luchsinger 2 6 11 : 0 4 4
Laufen / Imark : Basel White Star / Wuhrmann 0 1 3 : 2 9 20
Biel Touring I / Steinmann : Parpan / Graf 2 8 11 : 0 2 3
Pontresina-Village II / Hieringer : Zug Open / Gasser 2 6 12 : 0 3 4
Thun Kyburg / Streit : Aarau I / Ernst 2 6 8 : 0 4 4
Dübendorf I / Attinger : Zermatt II / Schuler 2 8 15 : 0 2 2
Dübendorf II / Moser : Weisslingen I / Herrmann 2 4 9 : 0 5 8
Uzwil / Allenspach : Dübendorf III / Brügger 0 5 8 : 2 5 9
Arosa / Berchten : Zug I / Hausheer 2 4 12 : 0 6 11
Thurgau II / Bartholdi : Schaffhausen I / Maier 2 8 15 : 0 2 3
Zürich Crystal / Mittler : Konstanz / Zacharias 0 5 7 : 2 5 13
Swiss I / Hofmann : Basel Victoria / Schallberger 0 4 5 : 2 6 16
St. Gallen / Engi : Bern Aare / Denecke 2 6 15 : 0 4 4
Saas Fee III / Anthamatten : Zuoz II / Caprez 0 1 3 : 2 9 17
Kloten II / Abplanalp : Toggenburg / Gämperli 2 6 12 : 0 4 10
St. Moritz / Christen : Kloten Dorf I / Hurter 0 3 6 : 2 7 14
Saas Fee II / Gottsponer : Samedan 400 / Donatz 2 6 11 : 0 4 7
Montag, 9.1.06 / 15.35
Stäfa III / Streiff : Leissigen / Trolliet 0 5 8 : 2 5 9
Schaffhausen II / Roesti : Saas Fee I / Bumann 0 3 7 : 2 6 10
Silvaplana / Reich : Samedan I / Tarnuzzer 2 6 11 : 0 4 8
Weisslingen II / Pesavento : Interlaken / Veraguth 2 5 11 : 0 5 7
Adelboden / Dänzer : Schaffhausen Munot II / Schawalder 2 6 9 : 0 3 4
Biel Touring II / Lehmann : Lenzerheide / Durisch 2 7 13 : 0 3 6
Pontresina-Village I / Gotsch : Thurgau I / Junker 0 3 3 : 2 7 15
Aarau II / Wehrli : Samedan II / Franziscus 0 4 7 : 2 6 9
Zuoz I / Stalder : Schaffhausen Munot I / Dubs 2 6 13 : 0 4 12
Zermatt I / Lauber : Samedan Inter / Bundi 0 4 5 : 2 6 10
Visp / Heinzen : Kloten Dorf III / Maag 2 7 14 : 0 3 4
Roma / Theiler : Basel Dollyhay / Benz 0 2 3 : 2 8 19
Bergün / Broggi : Kloten Dorf II / Blaser 0 3 7 : 2 7 10
Zug II / Haindl : Bern Curlinggesellschaft / Haemmig 2 7 12 : 0 3 3
Kloten I / Bräm : Limmattal / Saxer 0 3 5 : 2 7 10
Dübendorf IV / Barth : Bern Zytglogge / Feuz 1 4 6 : 1 5 6
Stäfa II / Aeschlimann : Herisau - Waldstatt / Schadegg 0 5 9 : 2 5 13
Thun / Lanz : Swiss II / Meister 2 8 13 : 0 2 3
Davos / Weller : Küsnacht I / Terlinden 2 7 14 : 0 3 3
Dienstag, 10.1.06 / 08.50
Leissigen / Trolliet : Saas Fee I / Bumann 2 5 9 : 0 5 7
Thurgau I / Junker : Biel Touring II / Lehmann 2 5 10 : 0 5 6
Silvaplana / Reich : Adelboden / Dänzer 0 3 6 : 2 7 16
Weisslingen II / Pesavento : Zuoz I / Stalder 2 7 15 : 0 3 5
Samedan II / Franziscus : Visp / Heinzen 2 6 11 : 0 4 5
Stäfa III / Streiff : Basel Dollyhay / Benz 2 7 18 : 0 3 4
Interlaken / Veraguth : Schaffhausen II / Roesti 1 6 8 : 1 4 8
Zug II / Haindl : Samedan I / Tarnuzzer 0 4 8 : 2 6 10
Kloten Dorf II / Blaser : Limmattal / Saxer 1 6 9 : 1 4 9
Samedan Inter / Bundi : Thun / Lanz 0 2 8 : 2 8 13
Aarau II / Wehrli : Schaffhausen Munot I / Dubs 0 4 8 : 2 6 9
Lenzerheide / Durisch : Schaffhausen Munot II / Schawalder 0 4 5 : 2 6 7
Pontresina-Village I / Gotsch : Herisau - Waldstatt / Schadegg 0 5 8 : 2 5 10
Davos / Weller : Zermatt I / Lauber 2 8 14 : 0 2 3
Bern Zytglogge / Feuz : Stäfa II / Aeschlimann 2 5 14 : 0 5 9
Dübendorf IV / Barth : Bergün / Broggi 2 6 12 : 0 4 7
Kloten Dorf III / Maag : Kloten I / Bräm 2 5 10 : 0 5 9
Bern Curlinggesellschaft / Haemmig : Roma / Theiler 0 4 5 : 2 6 8
Swiss II / Meister : Küsnacht I / Terlinden 0 3 3 : 2 7 14
Dienstag, 10.1.06 / 11.05
Basel White Star / Wuhrmann : Zürich Dolder / Luchsinger 2 5 9 : 0 4 7
Lausanne Olympique / Schenkel : Biel Touring I / Steinmann 0 3 5 : 2 6 7
Rheinfelden / Probst : Dübendorf I / Attinger 0 3 3 : 2 7 17
Pontresina-Village II / Hieringer : Thun Kyburg / Streit 0 3 5 : 2 7 15
Dübendorf II / Moser : Dübendorf III / Brügger 2 6 8 : 0 4 6
Arosa / Berchten : Thurgau II / Bartholdi 0 4 6 : 2 6 15
Zuoz II / Caprez : Wildhaus / Luder-Gertsch 0 3 9 : 2 7 21
Basel Victoria / Schallberger : St. Gallen / Engi 0 3 6 : 2 7 12
Stäfa I / Luchsinger : Konstanz / Zacharias 0 3 5 : 2 7 14
Küsnacht II / Lanz : Kloten II / Abplanalp 2 6 8 : 0 4 7
Kloten Dorf I / Hurter : Aarau I / Ernst 0 3 4 : 2 7 10
Saas Fee II / Gottsponer : Zug Open / Gasser 0 4 7 : 2 6 9
Laufen / Imark : Parpan / Graf 2 5 10 : 0 5 9
Zermatt II / Schuler : Weisslingen I / Herrmann 0 4 7 : 2 6 9
Uzwil / Allenspach : Zug I / Hausheer 2 7 12 : 0 3 6
Zürich Crystal / Mittler : Swiss I / Hofmann 0 3 4 : 2 7 9
Bern Aare / Denecke : Toggenburg / Gämperli 0 4 7 : 2 6 13
Schaffhausen I / Maier : Samedan 400 / Donatz 2 8 21 : 0 2 4
St. Moritz / Christen : Saas Fee III / Anthamatten 0 3 5 : 2 7 12
Dienstag, 10.1.06 / 13.20
Adelboden / Dänzer : Weisslingen II / Pesavento 2 6 13 : 0 4 4
Leissigen / Trolliet : Thurgau I / Junker 2 8 16 : 0 2 4
Samedan II / Franziscus : Stäfa III / Streiff 0 5 6 : 2 5 8
Saas Fee I / Bumann : Biel Touring II / Lehmann 0 1 2 : 2 9 19
Thun / Lanz : Samedan I / Tarnuzzer 2 6 8 : 0 4 7
Davos / Weller : Silvaplana / Reich 2 6 12 : 0 4 7
Schaffhausen Munot I / Dubs : Schaffhausen Munot II / Schawalder 0 3 5 : 2 7 11
Zuoz I / Stalder : Herisau - Waldstatt / Schadegg 0 4 5 : 2 6 10
Interlaken / Veraguth : Kloten Dorf II / Blaser 2 5 11 : 0 4 5
Visp / Heinzen : Schaffhausen II / Roesti 0 4 6 : 2 6 7
Limmattal / Saxer : Bern Zytglogge / Feuz 2 4 10 : 0 6 9
Dübendorf IV / Barth : Basel Dollyhay / Benz 0 4 10 : 2 6 11
Zug II / Haindl : Aarau II / Wehrli 2 8 16 : 0 2 3
Pontresina-Village I / Gotsch : Lenzerheide / Durisch 2 6 9 : 0 4 5
Samedan Inter / Bundi : Kloten Dorf III / Maag 0 3 3 : 2 7 12
Roma / Theiler : Küsnacht I / Terlinden 0 2 4 : 2 7 11
Zermatt I / Lauber : Stäfa II / Aeschlimann 2 6 10 : 0 4 7
Kloten I / Bräm : Bergün / Broggi 2 6 11 : 0 4 7
Bern Curlinggesellschaft / Haemmig : Swiss II / Meister 0 5 5 : 2 5 10
Dienstag, 10.1.06 / 15.35
Dübendorf I / Attinger : Basel White Star / Wuhrmann 2 6 14 : 0 4 9
Biel Touring I / Steinmann : Thun Kyburg / Streit 2 7 19 : 0 3 3
Dübendorf II / Moser : Zürich Dolder / Luchsinger 2 9 19 : 0 1 1
Thurgau II / Bartholdi : Wildhaus / Luder-Gertsch 2 8 12 : 0 2 3
St. Gallen / Engi : Lausanne Olympique / Schenkel 0 3 4 : 2 7 11
Konstanz / Zacharias : Küsnacht II / Lanz 2 7 13 : 0 2 4
Rheinfelden / Probst : Aarau I / Ernst 0 4 8 : 2 6 11
Pontresina-Village II / Hieringer : Laufen / Imark 2 6 9 : 0 4 8
Zug Open / Gasser : Uzwil / Allenspach 2 7 12 : 0 3 3
Weisslingen I / Herrmann : Arosa / Berchten 2 6 7 : 0 4 6
Dübendorf III / Brügger : Swiss I / Hofmann 0 4 6 : 2 6 8
Schaffhausen I / Maier : Zuoz II / Caprez 2 7 16 : 0 3 5
Basel Victoria / Schallberger : Stäfa I / Luchsinger 2 7 10 : 0 3 4
Toggenburg / Gämperli : Kloten Dorf I / Hurter 2 5 8 : 0 5 6
Kloten II / Abplanalp : Parpan / Graf 0 4 6 : 2 6 14
Saas Fee II / Gottsponer : Saas Fee III / Anthamatten 0 2 3 : 2 8 13
Zermatt II / Schuler : Zürich Crystal / Mittler 2 7 13 : 0 3 7
Zug I / Hausheer : Bern Aare / Denecke 2 7 12 : 0 3 3
St. Moritz / Christen : Samedan 400 / Donatz 0 2 5 : 2 8 16
Mittwoch, 11.1.06 / 08.50
Dübendorf I / Attinger : Biel Touring I / Steinmann 1 5 11 : 1 5 11
Dübendorf II / Moser : Konstanz / Zacharias 2 7 9 : 0 3 3
Thurgau II / Bartholdi : Lausanne Olympique / Schenkel 0 4 4 : 2 6 14
Basel White Star / Wuhrmann : Aarau I / Ernst 2 7 13 : 0 2 3
Thun Kyburg / Streit : Zug Open / Gasser 2 10 19 : 0 0 0
Pontresina-Village II / Hieringer : Weisslingen I / Herrmann 0 2 2 : 2 8 13
Schaffhausen I / Maier : Swiss I / Hofmann 0 4 5 : 2 6 10
Basel Victoria / Schallberger : Wildhaus / Luder-Gertsch 0 2 2 : 2 8 11
St. Gallen / Engi : Saas Fee III / Anthamatten 0 5 9 : 2 5 10
Rheinfelden / Probst : Zürich Dolder / Luchsinger 2 7 12 : 0 3 4
Parpan / Graf : Toggenburg / Gämperli 2 6 9 : 0 4 6
Küsnacht II / Lanz : Zermatt II / Schuler 0 5 9 : 2 5 11
Laufen / Imark : Uzwil / Allenspach 2 6 11 : 0 4 8
Dübendorf III / Brügger : Arosa / Berchten 2 6 13 : 0 4 5
Zug I / Hausheer : Zuoz II / Caprez 1 5 8 : 1 5 8
Kloten Dorf I / Hurter : Kloten II / Abplanalp 2 6 8 : 0 4 6
Stäfa I / Luchsinger : Samedan 400 / Donatz 2 7 16 : 0 3 5
Saas Fee II / Gottsponer : Zürich Crystal / Mittler 2 5 13 : 0 5 12
Bern Aare / Denecke : St. Moritz / Christen 2 7 9 : 0 3 5
Mittwoch, 11.1.06 / 11.05
Leissigen / Trolliet : Adelboden / Dänzer 0 6 7 : 2 4 8
Biel Touring II / Lehmann : Stäfa III / Streiff 2 5 10 : 0 5 9
Thun / Lanz : Weisslingen II / Pesavento 2 6 11 : 0 4 7
Samedan II / Franziscus : Davos / Weller 2 6 14 : 0 4 5
Schaffhausen Munot II / Schawalder : Thurgau I / Junker 0 3 3 : 2 7 12
Herisau - Waldstatt / Schadegg : Interlaken / Veraguth 1 5 10 : 1 5 10
Schaffhausen II / Roesti : Limmattal / Saxer 0 4 7 : 2 6 9
Zug II / Haindl : Basel Dollyhay / Benz 2 8 15 : 0 2 2
Samedan I / Tarnuzzer : Pontresina-Village I / Gotsch 0 5 8 : 2 5 10
Silvaplana / Reich : Saas Fee I / Bumann 0 4 5 : 2 6 12
Kloten Dorf III / Maag : Zuoz I / Stalder 2 6 14 : 0 4 6
Schaffhausen Munot I / Dubs : Küsnacht I / Terlinden 2 7 14 : 0 3 4
Kloten Dorf II / Blaser : Visp / Heinzen 0 4 5 : 2 6 15
Bern Zytglogge / Feuz : Zermatt I / Lauber 2 8 16 : 0 2 4
Dübendorf IV / Barth : Kloten I / Bräm 2 7 12 : 0 3 6
Lenzerheide / Durisch : Aarau II / Wehrli 2 5 11 : 0 5 10
Samedan Inter / Bundi : Roma / Theiler 2 4 9 : 0 6 8
Swiss II / Meister : Stäfa II / Aeschlimann 0 4 7 : 2 6 8
Bern Curlinggesellschaft / Haemmig : Bergün / Broggi 0 2 2 : 2 8 12
Mittwoch, 11.1.06 / 14.45 FINALE
Dübendorf II / Moser : Adelboden / Dänzer 0 5 6 : 2 5 12
Dübendorf I / Attinger : Biel Touring I / Steinmann 0 4 5 : 2 6 13
Leissigen / Trolliet : Biel Touring II / Lehmann 2 8 12 : 0 2 2
Basel White Star / Wuhrmann : Thun Kyburg / Streit 2 5 10 : 0 5 6
Lausanne Olympique / Schenkel : Thun / Lanz 2 6 16 : 0 4 4
Samedan II / Franziscus : Thurgau I / Junker 0 5 5 : 2 5 9
Weisslingen I / Herrmann : Limmattal / Saxer 2 8 15 : 0 2 5
Herisau - Waldstatt / Schadegg : Thurgau II / Bartholdi 2 5 9 : 0 5 8
Stäfa III / Streiff : Zug II / Haindl 2 7 15 : 0 3 4
Wildhaus / Luder-Gertsch : Interlaken / Veraguth 2 6 11 : 0 4 9
Swiss I / Hofmann : Konstanz / Zacharias 0 2 2 : 2 8 14
Weisslingen II / Pesavento : Rheinfelden / Probst 2 5 13 : 0 5 8
Davos / Weller : Saas Fee I / Bumann 2 5 10 : 0 5 9
Kloten Dorf III / Maag : Schaffhausen Munot I / Dubs 0 2 5 : 2 8 14
Saas Fee III / Anthamatten : Pontresina-Village I / Gotsch 0 4 9 : 2 6 11
Schaffhausen Munot II / Schawalder : Parpan / Graf 2 5 7 : 0 5 5
Aarau I / Ernst : Laufen / Imark 2 7 12 : 0 3 7
Zermatt II / Schuler : Pontresina-Village II / Hieringer 0 4 5 : 2 6 12
Zug Open / Gasser : Bern Zytglogge / Feuz 0 5 9 : 2 5 11