www.silvaplana.-curling.ch

 

Turniere 2019

Turnierplan 2019
 
Albana-Cup / Corvatsch-Preise
51. Coppa Romana
SM Open Air
Coppa Mulets
Corvatsch-Cup
Original-Metall-Preise/
K&M-Trophy

 
 
Anmeldung Online
 
Archiv - Turniere 2018

2019 CC Silvaplana

 

<

Albana-Cup / Corvatsch-Preise

 

Sponsoren:    

Rangliste:

Rang Mannschaft / Skip Punkte Ends Steine
1 RHEINFELDEN / Probst 8 17 36
  Thomas Probst (Skip); Jean-Yves Risse; Marco Rogantini; Peter Probst
2 STÄFA / Lüscher 6 15 28
  Chrigel Lüscher (Skip); Martin Zürrer; Roland Kniel; Gabor Petro
3 SCHAFFHAUSEN I / Maier 6 14 27
  Andreas Maier (Skip); Jonas Stahel; Fabrizio Arrigucci; Peter Maier; Ruth Maier
4 KÜSNACHT I / Lanz 5 17 30
  Hans Peter Lanz (Skip); Dani Schneeberger; Philip Bärtschi; Steve Brulin
5 WEISSLINGEN / Pesavento 4 16 21
  Silvano Pesavento (Skip); Janos Barko; Peter Binder; Greta Pesavento
6 SILVAPLANA I / Reich 4 15 26
  Peppino Reich (Skip); Romina Reich; Beatrice Reich; Cedric Reuss
7 BERN AARE / Denecke 4 15 25
  Jürg Denecke (Skip); Barbara Ruepp; Denise Denecke; Sabine Hänggeli
8 KÜSNACHT II / Frei 4 15 23
  Joe Frei (Skip); Henry Meyer; Andreas Heimoz; Ursula Schiess
9 AROSA / Schweizer 4 14 26
  Heinz Schweizer (Skip); Jürg Damman; Simone Schweizer; Thea Daman
10 SAMEDAN / Bundi 3 14 19
  Nadia Bundi (Skip); Corinne Leuzinger; Heiri Bundi; René Leuzinger
11 LIMMATTHAL / Saxer 2 10 22
  Ueli Saxer (Skip); Simon Murbach; Marco Murbach; Katrin Bätscher
12 ZUG I / Lusser 2 10 17
  Serge Lusser (Skip); Remy Frommenwiler; Alexandra Lüscher; Angelika Lusser-Gantzert
13 ROMA / Kees 2 10 16
  Beat Niggli; Robert Hadorn; Manfred Ewald; Franz Kees (Skip)
14 SILVAPLANA II / Heer 2 8 13
  Robin Heer (Skip); Manuel Sigismondi; Andi Cortesi; Michi Häfliger

 

Resultate:

Sa. 12.01.2019, 14:30 - 4. Runde
Rink 4 RHEINFELDEN / Probst AROSA / Schweizer 2-5-11 : 0-3-5
Rink 7 WEISSLINGEN / Pesavento STÄFA / Lüscher 0-4-4 : 2-4-8
Rink 2 KÜSNACHT II / Frei SCHAFFHAUSEN I / Maier 0-4-5 : 2-4-12
Rink 3 SAMEDAN / Bundi BERN AARE / Denecke 0-3-5 : 2-5-9
Rink 5 KÜSNACHT I / Lanz LIMMATTHAL / Saxer 2-7-14 : 0-1-4
Rink 6 ROMA / Kees SILVAPLANA I / Reich 0-1-3 : 2-7-12
Rink 8 ZUG I / Lusser SILVAPLANA II / Heer 1-3-6 : 1-3-6
Sa. 12.01.2019, 11:00 - 3. Runde
Rink 5 WEISSLINGEN / Pesavento RHEINFELDEN / Probst 0-2-4 : 2-4-7
Rink 8 STÄFA / Lüscher SCHAFFHAUSEN I / Maier 1-2-2 : 1-1-2
Rink 6 LIMMATTHAL / Saxer KÜSNACHT II / Frei 0-2-5 : 2-4-7
Rink 3 AROSA / Schweizer ROMA / Kees 2-4-9 : 0-2-3
Rink 2 SILVAPLANA I / Reich SAMEDAN / Bundi 0-2-3 : 2-4-6
Rink 7 ZUG I / Lusser KÜSNACHT I / Lanz 0-1-1 : 2-5-8
Rink 4 SILVAPLANA II / Heer BERN AARE / Denecke 0-0-0 : 2-6-12
Sa. 12.01.2019, 09:00 - 2. Runde
Rink 3 WEISSLINGEN / Pesavento LIMMATTHAL / Saxer 2-4-5 : 0-2-4
Rink 2 ROMA / Kees RHEINFELDEN / Probst 0-2-4 : 2-4-8
Rink 5 SCHAFFHAUSEN I / Maier ZUG I / Lusser 2-4-7 : 0-2-2
Rink 6 STÄFA / Lüscher SILVAPLANA II / Heer 2-5-10 : 0-1-1
Rink 4 KÜSNACHT II / Frei SILVAPLANA I / Reich 1-3-5 : 1-3-5
Rink 8 SAMEDAN / Bundi KÜSNACHT I / Lanz 1-3-3 : 1-2-3
Rink 7 AROSA / Schweizer BERN AARE / Denecke 2-4-7 : 0-2-2
Fr. 11.01.2019, 19:30 - 1. Runde
Rink 2 BERN AARE / Denecke WEISSLINGEN / Pesavento 0-2-2 : 2-6-8
Rink 3 SILVAPLANA II / Heer KÜSNACHT II / Frei 1-4-6 : 1-4-6
Rink 4 STÄFA / Lüscher ZUG I / Lusser 1-4-8 : 1-4-8
Rink 5 ROMA / Kees KÜSNACHT I / Lanz 2-5-6 : 0-3-5
Rink 6 RHEINFELDEN / Probst SAMEDAN / Bundi 2-4-10 : 0-4-5
Rink 7 SCHAFFHAUSEN I / Maier SILVAPLANA I / Reich 1-5-6 : 1-3-6
Rink 8 AROSA / Schweizer LIMMATTHAL / Saxer 0-3-5 : 2-5-9