www.silvaplana.-curling.ch

 

Turniere 2016

Turnierplan 2016
 
Clubmeisterschaften 
 
Eröffnungsturnier
Albana-Cup
48. Coppa Romana
Coppa Mulets
Corvatsch-Cup
Original-Metall-Preise/
K&M-Trophy

Surlej - Cup
 
Online-Anmeldung
 
Archiv - Turniere 2015

2015 CC Silvaplana

 

Coppa Mulets

Nachtturnier

Draw: Dienstag 19.01.16 18.00 Uhr Restaurant Mulets

1. Runde Mittwoch 20.01.16 19.00 Uhr (6 Ends)
2. Runde Mittwoch 20.01.16 21.00 Uhr (6 Ends)
 
3. Runde Donnerstag 21.01.16 19.00 Uhr (6 Ends)
4. Runde Donnerstag 21.01.16 21.00 Uhr (6 Ends)

Preisverteilung und Imbiss Donnerstag 21.01.16 ca. 22.30 Uhr im Restaurant Mulets

Spielgeld 25.00 Fr. / Person

Spielleiter: Renè Kermaschek, Tel 079 636 47 31

Sponsoren:

Rangliste:

Rang Mannschaft Skip Punkte Ends Steine
1 Rogantini Rogantini Marco 7 14 27
  Marco Rogantini, Moreno Rogantini Anita Rogantini, Fadri Sieber
2 CC Celerina Miozzari Robin 6 16 31
  Robin Miozzari, Corrado Crameri, Xavier Marmolitti Lotti Miozzari
3 Swiss Kitesurf Simon Sprecher 6 15 28
 
4 Team Mulets Toni Jovic 6 15 19
  Toni Jovic, Hans Kaiser, Hanueli Winkler, Yves Edelmann
5 Badminton Club Engiadina Gini Daniel 6 12 26
  Daniel Gini, Martin Schild, Regula Lutz, Luzia Gini
6 Metall Reich AG Gregor Reich 5 12 24
  Gregor Reich, Beatrice Reich, Romina Reich, Diana Caprez
7 Da Loosers Solo 4 16 25
  Solo, Fredy, Falko, Alwin
8 Team Argentina Javier 4 14 19
  Javier, Tobias, Thomas, Lucas
9 Team Munteratsch Moser Werner 4 13 22
  Margit Huwyler, Markus Huwyler Urs Dummermuth, Werner Moser
10 CC St.Moritz Thomas Eisenlohr 4 11 21
  Thomas Eisenlohr, Andrea Mathis, Achille Zanolari Susanna Kübler
11 Simhair+Greiner AG Gabriel 4 8 16
 
12 Boardheads Tiger Betschart 3 8 19
  Tiger Betschart, Malvina Pittin, Simon Koch, Michi Häfliger
13 The Riding Stones Herod Vincent 2 11 21
  Vincent Herod, Sandra Linder, Sibille Dreseins Chrigli Dwenger
14 Las Chicas Locas Luisa 2 7 12
  Luisa Montalbetti, Sarah Misiaen, Laura Peka
15 Tutti Frutti Claudio Pittin 1 10 17
 
16 D'iisfäger Spalinger Marianne 0 8 11
  Susanne Eicher, Sandra Mosimann, Christoph Mosimann Marianne Spalinger

 

Resultate:

Team Team P E S : P E S
Spiel 1 - Mittwoch 20.01.16 / 19.00 Uhr (6 Ends)
Las Chicas Locas / Luisa CC St.Moritz / Thomas Eisenlohr 0 2 2 : 2 4 11
Team Munteratsch / Moser Werner CC Celerina / Miozzari Robin 0 2 4 : 2 4 7
Da Loosers / Solo Simhair+Greiner AG / Gabriel 2 6 11 : 0 0 0
Team Argentina / Javier Rogantini / Rogantini Marco 0 2 2 : 2 4 8
Metall Reich AG / Gregor Reich D'iisfäger / Spalinger Marianne 2 4 10 : 0 2 2
Team Mulets / Toni Jovic Badminton Club Engiadina / Gini Daniel 2 5 5 : 0 1 1
Swiss Kitesurf / Simon Sprecher The Riding Stones / Herod Vincent 2 4 8 : 0 2 3
Boardheads / Tiger Betschart Tutti Frutti / Claudio Pittin 1 3 10 : 1 3 10
Spiel 2 - Mittwoch 20.01.16 / 21.00 Uhr (6 Ends)
Da Loosers / Solo Team Mulets / Toni Jovic 0 3 5 : 2 3 6
CC St.Moritz / Thomas Eisenlohr Metall Reich AG / Gregor Reich 1 3 5 : 1 3 5
Swiss Kitesurf / Simon Sprecher Rogantini / Rogantini Marco 0 2 2 : 2 4 7
CC Celerina / Miozzari Robin Boardheads / Tiger Betschart 2 5 12 : 0 1 1
Tutti Frutti / Claudio Pittin Team Munteratsch / Moser Werner 0 2 2 : 2 4 9
The Riding Stones / Herod Vincent Las Chicas Locas / Luisa 0 2 4 : 2 4 8
Team Argentina / Javier D'iisfäger / Spalinger Marianne 2 5 8 : 0 1 1
Badminton Club Engiadina / Gini Daniel Simhair+Greiner AG / Gabriel 2 4 7 : 0 2 2
Spiel 3 - Donnerstag 21.01.16 / 19.00 Uhr (6 Ends)
CC Celerina / Miozzari Robin Rogantini / Rogantini Marco 0 2 3 : 2 4 7
Team Mulets / Toni Jovic CC St.Moritz / Thomas Eisenlohr 1 3 3 : 1 3 3
Metall Reich AG / Gregor Reich Da Loosers / Solo 2 3 5 : 0 3 3
Team Argentina / Javier Team Munteratsch / Moser Werner 0 2 3 : 2 4 6
Swiss Kitesurf / Simon Sprecher Las Chicas Locas / Luisa 2 5 12 : 0 1 2
Badminton Club Engiadina / Gini Daniel Tutti Frutti / Claudio Pittin 2 4 12 : 0 2 2
Boardheads / Tiger Betschart The Riding Stones / Herod Vincent 2 2 6 : 0 4 5
D'iisfäger / Spalinger Marianne Simhair+Greiner AG / Gabriel 0 2 3 : 2 4 8
Spiel 4 - Donnerstag 21.01.16 / 21.00 Uhr (6 Ends)
Rogantini / Rogantini Marco Team Mulets / Toni Jovic 1 2 5 : 1 4 5
Metall Reich AG / Gregor Reich Swiss Kitesurf / Simon Sprecher 0 2 4 : 2 4 6
CC Celerina / Miozzari Robin CC St.Moritz / Thomas Eisenlohr 2 5 9 : 0 1 2
Team Munteratsch / Moser Werner Badminton Club Engiadina / Gini Daniel 0 3 3 : 2 3 6
Boardheads / Tiger Betschart Da Loosers / Solo 0 2 2 : 2 4 6
Team Argentina / Javier Las Chicas Locas / Luisa 2 5 6 : 0 0 0
Simhair+Greiner AG / Gabriel Tutti Frutti / Claudio Pittin 2 2 6 : 0 3 3
The Riding Stones / Herod Vincent D'iisfäger / Spalinger Marianne 2 3 9 : 0 3 5