www.silvaplana.-curling.ch

 

Turniere 2016

Turnierplan 2016
 
Clubmeisterschaften 
 
Eröffnungsturnier
Albana-Cup
48. Coppa Romana
Coppa Mulets
Corvatsch-Cup
Original-Metall-Preise/
K&M-Trophy

Surlej - Cup
 
Online-Anmeldung
 
Archiv - Turniere 2015

2015 CC Silvaplana

 

Albana-Cup / Corvatsch-Preise

08./09.01.2016

Draw: Freitag 08.01.16 19.00 Uhr Sportcenter Mulets

1. Runde Freitag 08.01.16 19.30 Uhr (8 Ends)
 
2. Runde Samstag 09.01.16 09.00 Uhr (6 Ends)
3. Runde Samstag 09.01.16 10.30 Uhr (6 Ends)
4. Runde Samstag 09.01.16 14.30 Uhr (8 Ends)

Preisverteilung und Nachtessen Samstag 09.01.16 18.00 Uhr im Hotel Albana, Silvaplana

Spielgeld 25.00 Fr. / Person

Spielleiter: Andreas Heimoz

Sponsoren:    

Rangliste:

Rang Mannschaft Skip Punkte Ends Steine
1 WEISSLINGEN Pesavento 6 13 28
  Silvano Pesavento, Peter Binder Werner Wyss, Greta Pesavento
2 BERN AARE Denecke 6 13 24
  Jürg Denecke, Barbara Ruepp, Denise Denecke Marc Burkhardt
3 KÜSNACHT Frei 4 11 31
  Joe Frei, Tom Weis, Nathalie Kunz, Thomas Kunz
4 ZUG I Lusser 4 11 22
  Serge Lusser, Alexandra Lüscher, Remy Frommenwiler Angelika Lusser-Gantzert
5 SCHAFFHAUSEN II Sieber 4 10 20
  Peter Sieber, Amanda Hasler, Peter Sutter
6 ST.MORITZ Christen 4 10 16
  Peter Arnet, Achille Zanolari, Thomas Eisenlohr Gusti Christen
7 SILVAPLANA Reich 4 10 10
  Peppino Reich, Romina Reich, Timo Heer, Zuzana Skvarkova
8 LIMMATTAL Saxer 2 10 14
  Ueli Saxer, Francoise Bergamin Marco Murbach, Beat Mörgeli
9 SCHAFFHAUSEN I Maier 2 9 16
  Andreas Maier, Peter Maier, Jonas Stahel, Ruth Maier
10 ROMA Kees 2 8 11
  Franz Kees, Peter Schneider, Beat Niggli, Robert Hadorn
11 STÄFA Lüscher 2 8 8
  Chrigel Lüscher, Roland Kniel, Martin Zürrer, Gabor Petro
12 ZUG II Haindl 2 7 18
  Thomas Haindl, Reto Jetzer, Max Iten, Bruno Keiser
13 AROSA Schweizer 0 6 12
  Heinz schweizer, Esther Kägi, Simone Schweizer Dora Perlmutter
14 LA BASSA Bundi 0 3 3
  Nadia Bundi, Corinne Leuzinger, Willi Oberholzer René Leuzinger

 

Resultate:

Team Team P E S : P E S
Spiel 1 - Freitag, 08.01.16 / 19.30 Uhr (8 Ends)
AROSA / Schweizer ZUG II / Haindl 0 4 7 : 2 4 10
STÄFA / Lüscher SCHAFFHAUSEN II / Sieber 0 3 3 : 2 4 9
ROMA / Kees BERN AARE / Denecke 0 3 4 : 2 5 8
WEISSLINGEN / Pesavento LIMMATTAL / Saxer 2 4 9 : 0 4 7
SILVAPLANA / Reich ZUG I / Lusser 0 3 3 : 2 5 12
SCHAFFHAUSEN I / Maier ST.MORITZ / Christen 0 3 6 : 2 5 8
KÜSNACHT / Frei LA BASSA / Bundi 2 6 17 : 0 2 2
Spiel 2 - Samstag,09.01.16 / 09.00 Uhr (6 Ends)
KÜSNACHT / Frei ZUG I / Lusser 2 4 10 : 0 2 3
BERN AARE / Denecke ST.MORITZ / Christen 2 4 7 : 0 2 3
ZUG II / Haindl SCHAFFHAUSEN II / Sieber 0 1 5 : 2 4 8
WEISSLINGEN / Pesavento AROSA / Schweizer 2 5 12 : 0 1 4
LIMMATTAL / Saxer SCHAFFHAUSEN I / Maier 0 2 2 : 2 4 7
ROMA / Kees STÄFA / Lüscher 2 4 6 : 0 2 2
SILVAPLANA / Reich LA BASSA / Bundi 2 3 3 : 0 1 1
Spiel 3 - Samstag, 09.01.16 / 10.30 Uhr (6 Ends)
KÜSNACHT / Frei WEISSLINGEN / Pesavento 0 1 4 : 2 4 7
BERN AARE / Denecke SCHAFFHAUSEN II / Sieber 2 4 9 : 0 2 3
ZUG I / Lusser SCHAFFHAUSEN I / Maier 2 4 7 : 0 2 3
ST.MORITZ / Christen ROMA / Kees 2 3 5 : 0 1 1
SILVAPLANA / Reich ZUG II / Haindl 2 4 4 : 0 2 3
LIMMATTAL / Saxer AROSA / Schweizer 2 4 5 : 0 1 1
STÄFA / Lüscher LA BASSA / Bundi 2 3 3 : 0 0 0
Spiel 4 - Samstag, 09.01.16 / 14.30 Uhr (8 Ends)
Das letzte Spiel konnte wegen den Witterungsverhältnissen nicht mehr durchgeführt werden.
Die Schlussrangliste entspricht dem Spielstand nach 3 Runden.