www.silvaplana.-curling.ch

 

Aktuelles

Anmeldebest. Coppa Romana
Anmeldebest. Albana Cup

Coppa Romana 2017
Coppa

 
 
Clubmeisterschaft 2017
 

© 2017 CC Silvaplana

 

50. Coppa Romana 2018 - ANMELDEBESTÄTIGUNG

Bestätigte Anmeldung
für die 50. Coppa Romana vom 14.-17. Januar 2018
für folgende Teams:
             
1 CC AARAU Wehrli 39 CC NIEDERDORF TIROL Trenker
2 CC ADELBODEN Müller 40 CC PARPAN Leuenberger
3 CC AROSA Schweizer 41 CC PONTRESINA VILLAGE Gotsch
4 CC BASEL DOLLYHAY Weber 42 CC RHEINFELDEN Probst
5 CC BASEL VICTORIA Schallberger 43 CC RIESSERSEE Falk
6 CC BASEL WHITE STAR Matthez 44 CC ROMA Kees
7 CC BERGÜN Broggi 45 CC RONCO s/ASCONA Streiff
8 CC BERN AARE Denecke 46 CC SAAS FEE I Bumann
9 CC BERN ZYTGLOGGE Feuz 47 CC SAAS FEE II Gottsponer
10 CC BERNER CG Hebeisen 48 CC SAAS FEE III Zbinden
11 CC BIEL TOURING I Zysset 49 CC SAMEDAN 400 Winkler
12 CC BIEL TOURING II Marolf 50 CC SAMEDAN I Tarnuzzer
13 CC CAVADÜRLI Weller 51 CC SAMEDAN II Franziscus
14 CC DÜBENDORF I Attinger 52 CC SAMEDAN INTER Bundi
15 CC DÜBENDORF II Moser 53 CC SCHAFFHAUSEN I Maier
16 CC DÜBENDORF III Knobel 54 CC SCHAFFHAUSEN II Sieber
17 CC EINTRACHT FRANKFURT Möckel 55 CC SCHAFFHAUSEN MUNOT I Gabrieli
18 CC FLIMS Veraguth 56 CC SCHAFFHAUSEN MUNOT II Stocker
19 CC GLARUS OPEN AIR Rios 57 CC SILS MARIA Ming
20 CC GRASSHOPPER Blaser 58 CC ST. MORITZ Christen
21 CC HERISAU-WALDSTATT Schadegg 59 CC STÄFA Lüscher
22 CC KLOTEN I Sverre 60 CC SWISS I Lehner
23 CC KLOTEN II Zanon 61 CC SWISS II Hofmann
24 CC KLOTEN III Furrer 62 CC THUN REGIO I Streit
25 CC KLOTEN-DORF I Haslimeier 63 CC THUN REGIO II Furrer
26 CC KLOTEN-DORF II Koller 64 CC THURGAU I Aeberhard
27 CC KONSTANZ Trevisiol 65 CC THURGAU II Höchner
28 CC KÜSNACHT I Lanz 66 CC TOGGENBURG Benzoni
29 CC KÜSNACHT II Frei 67 CC UITIKON-WALDEGG Luder
30 CC LANGENTHAL Tellenbach 68 CC UZWIL Allenspach
31 CC LAUFEN Imark 69 CC WEISSLINGEN I Herrmann
32 CC LAUSANNE OLYMPIQUE Schenkel 70 CC WEISSLINGEN II Pesavento
33 CC LEISSIGEN Hänz 71 CC WETZIKON Rüegger
34 CC LENZERHEIDE Müller 72 CC ZUG I Lusser
35 CC LIMMATTAL Saxer 73 CC ZUG II Haindl
36 CC LUGANO Hürlimann 74 CC ZUG OPEN Gasser
37 CC LUXEMBOURG Benoy 75 CC ZUOZ LA PLAIV Caprez
38 CC MÜRREN TÄCHI Damm 76 CC ZÜRICH CRYSTAL Brügger
 
Stand: 07.09.2017

Teilnehmerliste / -statistik: Download der Teilnehmerstatistik 2017 als PDF-Datei

Hauptsponsoren der Coppa Romana: