www.silvaplana.-curling.ch

 

Coppa Romana 2007

Resultate:
Gesamtrangliste
Gruppe 1
Gruppe 2
 
Fotos
 
Willkommen
Programm
Donatoren / Sponsoren
Organigramm
Rinkservice
Spielmodus / Reglement
Preise
Roulettis Romanum
Statistik
Teams
 
Archiv:
Coppa Romana 2006

2006 CC Silvaplana

 

Resultate

 

Team: Kloten Dorf II/Haslimeier

Nr. 4: Ueli Schlatter
Nr. 3: Paul Zaugg
Nr. 2: Heinz Haslimeier*
Nr. 1: Werner Horber
Montag, 15.1.07 / 11.10
Rink: 19 Pontresina-Village I Kloten Dorf II 2 / 8 / 23 : 0 / 2 / 2
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 6 Saas Fee III Kloten Dorf II 0 / 5 / 12 : 2 / 5 / 13
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 18 Limmattal Kloten Dorf II 2 / 8 / 16 : 0 / 2 / 2
Dienstag, 16.1.07 / 13.20  
Rink: 11 Kloten Dorf II Kloten II 2 / 5 / 10 : 0 / 5 / 7
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 16 Schaffhausen I Kloten Dorf II 2 / 7 / 13 : 0 / 3 / 6

 

Team: Rheinfelden/Probst

Nr. 4: Thomas Probst*
Nr. 3: Peter Probst
Nr. 2: Thomas Kobelt
Nr. 1: Walter Rigassi
Montag, 15.1.07 / 11.10
Rink: 10 Dübendorf I Rheinfelden 2 / 6 / 16 : 0 / 4 / 5
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 3 Basel White Star Rheinfelden 2 / 8 / 14 : 0 / 2 / 2
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 5 Rheinfelden Zürich Crystal 2 / 7 / 13 : 0 / 3 / 5
Dienstag, 16.1.07 / 13.20
Rink: 8 Rheinfelden Swiss I 2 / 5 / 9 : 0 / 5 / 7
Mittwoch, , 17.1.07 / 11.10  
Rink: 13 Zermatt II Rheinfelden 0 / 4 / 7 : 2 / 6 / 11
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 19 Rheinfelden Ronco s/Ascona 2 / 5 / 8 : 0 / 5 / 5

 

Team: Biel Touring I/Lehmann

Nr. 4: Rolf Lehmann*
Nr. 3: Otto Zysset
Nr. 2: Adrian Etter
Nr. 1: Anita Biondi
Montag, 15.1.07 / 11.10  
Rink: 4 Basel White Star Biel Touring I 0 / 4 / 6 : 2 / 5 / 10
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 17 St. Gallen Biel Touring I 2 / 6 / 11 : 0 / 4 / 4
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 16 Wetzikon Biel Touring I 0 / 4 / 7 : 2 / 6 / 9
Dienstag, , 16.1.07 / 13.20  
Rink: 2 Kloten Dorf I Biel Touring I 0 / 2 / 2 : 2 / 8 / 10
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 7 Biel Touring I Konstanz 2 / 6 / 13 : 0 / 4 / 7
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 6 Dübendorf II Biel Touring I 2 / 7 / 10 : 0 / 3 / 4

 

Team: Zuoz II/Caprez

Nr. 4: Otto-Gian Sonder
Nr. 3: Guido Gianola
Nr. 2: Gian Claudio Caprez
Nr. 1: Gian Rudolf Caprez*
Montag, 15.1.07 / 11.10
Rink: 15 Zuoz II Swiss I 0 / 5 / 7 : 2 / 5 / 8
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 19 Zug Open Zuoz II 2 / 6 / 9 : 0 / 4 / 7
Dienstag, , 16.1.07 / 09.00  
Rink: 2 Kloten II Zuoz II 0 / 4 / 8 : 2 / 6 / 14
Dienstag, 16.1.07 / 13.20  
Rink: 5 Bern Aare Zuoz II 0 / 2 / 3 : 2 / 8 / 14
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 10 Zuoz II Davos 2 / 7 / 9 : 0 / 3 / 5
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 11 Zuoz II Weisslingen I 0 / 4 / 7 : 2 / 6 / 13

 

Team: Zermatt I/Gruber

Nr. 4: Richard Gruber*
Nr. 3: Mark Aufdenblatten
Nr. 2: Roman Mooser
Nr. 1: Hans-Jürg Walther
Montag, 15.1.07 / 11.10
Rink: 5 Kloten Dorf I Zermatt I 2 / 6 / 15 : 0 / 4 / 7
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 2 Toggenburg Zermatt I 0 / 4 / 7 : 2 / 6 / 10
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 13 Zermatt I Küsnacht I 2 / 5 / 10 : 0 / 5 / 7
Dienstag, 16.1.07 / 13.20
Rink: 3 Zermatt I Schaffhausen I 2 / 6 / 13 : 0 / 4 / 4
Mittwoch, , 17.1.07 / 11.10  
Rink: 9 Zermatt I Thurgau II 2 / 6 / 6 : 0 / 4 / 5
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 7 Dübendorf I Zermatt I 0 / 4 / 4 : 2 / 6 / 7

 

Team: Interlaken/Veraguth

Nr. 4: Ivan Veraguth*
Nr. 3: Sandra Termignone
Nr. 2: Micha Lehmann
Nr. 1: Oliver Huber
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 1 Bern Curlinggesellschaft Interlaken 0 / 3 / 4 : 2 / 7 / 14
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 12 Bergün Interlaken 2 / 5 / 8 : 0 / 5 / 6
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 13 Stäfa I Interlaken 2 / 4 / 6 : 0 / 4 / 5
Dienstag, , 16.1.07 / 15.30  
Rink: 5 Interlaken Saas Fee II 0 / 3 / 10 : 2 / 7 / 11
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 16 Thun Kyburg Interlaken 2 / 6 / 7 : 0 / 4 / 6

 

Team: Aarau II/Wehrli

Nr. 4: Hansruedi Wehrli*
Nr. 3: Markus Laub
Nr. 2: Peter Känzig
Nr. 1: Barbara Wehrli
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 18 Herisau - Waldstatt Aarau II 2 / 7 / 13 : 0 / 3 / 5
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 6 Saas Fee II Aarau II 0 / 5 / 10 : 2 / 5 / 11
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 19 Aarau II Thun 0 / 3 / 4 : 2 / 7 / 13
Dienstag, , 16.1.07 / 15.30  
Rink: 10 Aarau II Roma 2 / 5 / 9 : 0 / 5 / 8
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 14 Zug II Aarau II 0 / 4 / 6 : 2 / 6 / 9
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 1 Lenzerheide Aarau II 2 / 6 / 9 : 0 / 4 / 7

 

Team: Samedan 400/Donatz

Nr. 4: Andrea Vondrasek
Nr. 3: Gian Gadola
Nr. 2: René Donatz*
Nr. 1: Silvia Caviezel
Montag, 15.1.07 / 11.10
Rink: 1 Bern Aare Samedan 400 2 / 9 / 20 : 0 / 1 / 1
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 9 Laufen Samedan 400 2 / 5 / 9 : 0 / 5 / 8
Dienstag, , 16.1.07 / 09.00  
Rink: 4 Zug I Samedan 400 2 / 6 / 12 : 0 / 4 / 5
Dienstag, 16.1.07 / 13.20  
Rink: 12 Samedan 400 Zürich Crystal 0 / 5 / 7 : 2 / 5 / 8
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 3 Toggenburg Samedan 400 0 / 3 / 6 : 2 / 7 / 16

 

Team: Herisau - Waldstatt/Schadegg

Nr. 4: Jack Schadegg*
Nr. 3: Liliane Huwiler
Nr. 2: Ernst Waldburger
Nr. 1: Albert Steingruber
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 18 Herisau - Waldstatt Aarau II 2 / 7 / 13 : 0 / 3 / 5
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 13 Dübendorf II Herisau - Waldstatt 2 / 5 / 14 : 0 / 4 / 5
Dienstag, , 16.1.07 / 11.10  
Rink: 15 Herisau - Waldstatt Küsnacht II 2 / 4 / 11 : 0 / 5 / 6
Dienstag, 16.1.07 / 15.30  
Rink: 2 Herisau - Waldstatt Zug II 2 / 7 / 10 : 0 / 3 / 4
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 7 Herisau - Waldstatt Stäfa I 0 / 2 / 3 : 2 / 8 / 10
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 16 Herisau - Waldstatt Thun 2 / 7 / 16 : 0 / 3 / 5

 

Team: Kloten Dorf III/Isler

Nr. 4: Ueli Isler*
Nr. 3: Peter Lüthi
Nr. 2: Toni Jovic
Nr. 1: Thomas Koller
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 12 Kloten Dorf III St. Moritz 0 / 6 / 8 : 2 / 4 / 10
Montag, 15.1.07 / 13.20  
Rink: 19 Leissigen Kloten Dorf III 2 / 6 / 15 : 0 / 4 / 7
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 1 Weisslingen II Kloten Dorf III 2 / 8 / 15 : 0 / 2 / 2
Dienstag, 16.1.07 / 15.30
Rink: 13 Schaffhausen Munot I Kloten Dorf III 0 / 3 / 4 : 2 / 7 / 13
Mittwoch, , 17.1.07 / 09.00  
Rink: 17 Kloten Dorf III Pontresina-Village II 0 / 5 / 8 : 2 / 5 / 10

 

Team: Roma/Kermaschek

Nr. 4: René Kermaschek*
Nr. 3: Peter Eichenberger
Nr. 2: Günther Elias
Nr. 1: Peter Schneider
Montag, 15.1.07 / 09.00  
Rink: 6 Wildhaus Roma 2 / 9 / 15 : 0 / 1 / 1
Montag, 15.1.07 / 13.20  
Rink: 8 Pontresina-Village II Roma 0 / 4 / 4 : 2 / 6 / 10
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 18 Roma Thun Kyburg 0 / 4 / 5 : 2 / 6 / 13
Dienstag, 16.1.07 / 15.30
Rink: 10 Aarau II Roma 2 / 5 / 9 : 0 / 5 / 8
Mittwoch, , 17.1.07 / 09.00  
Rink: 2 Schaffhausen II Roma 0 / 2 / 7 : 2 / 8 / 11

 

Team: Zug I/Hausheer

Nr. 4: Urs Hausheer*
Nr. 3: Mark Iten
Nr. 2: Rolf Wiederkehr
Nr. 1: René Stocker
Montag, 15.1.07 / 11.10
Rink: 11 Zug I Küsnacht I 0 / 2 / 2 : 2 / 7 / 8
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 8 Zug I Schaffhausen I 0 / 5 / 9 : 2 / 5 / 10
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 4 Zug I Samedan 400 2 / 6 / 12 : 0 / 4 / 5
Dienstag, 16.1.07 / 13.20
Rink: 9 Zug I Wetzikon 2 / 4 / 9 : 0 / 6 / 8
Mittwoch, , 17.1.07 / 11.10  
Rink: 15 Zug I Laufen 2 / 4 / 10 : 0 / 6 / 8
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 3 Kloten Dorf I Zug I 2 / 5 / 11 : 0 / 5 / 10

 

Team: Schaffhausen I/Maier

Nr. 4: Peter Maier*
Nr. 3: Jacques Steiner
Nr. 2: Ruth Maier
Nr. 1: Urs Maier
Montag, 15.1.07 / 11.10  
Rink: 13 Konstanz Schaffhausen I 2 / 7 / 15 : 0 / 2 / 2
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 8 Zug I Schaffhausen I 0 / 5 / 9 : 2 / 5 / 10
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 19 Schaffhausen I Laufen 2 / 6 / 14 : 0 / 4 / 5
Dienstag, , 16.1.07 / 13.20  
Rink: 3 Zermatt I Schaffhausen I 2 / 6 / 13 : 0 / 4 / 4
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 16 Schaffhausen I Kloten Dorf II 2 / 7 / 13 : 0 / 3 / 6
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 18 Samedan I Schaffhausen I 2 / 6 / 8 : 0 / 4 / 5

 

Team: Dübendorf I/Attinger

Nr. 4: Werner Attinger*
Nr. 3: Markus Foitek
Nr. 2: Martin Zürrer
Nr. 1: Walter Krähenbühl
Montag, 15.1.07 / 11.10
Rink: 10 Dübendorf I Rheinfelden 2 / 6 / 16 : 0 / 4 / 5
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 16 Dübendorf I Kloten Dorf I 2 / 7 / 12 : 0 / 3 / 5
Dienstag, , 16.1.07 / 09.00  
Rink: 8 Dübendorf I Saas Fee I 2 / 6 / 10 : 0 / 4 / 8
Dienstag, 16.1.07 / 13.20  
Rink: 15 Dübendorf I St. Gallen 2 / 4 / 11 : 0 / 6 / 9
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 4 Pontresina-Village I Dübendorf I 2 / 5 / 10 : 0 / 5 / 6
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 7 Dübendorf I Zermatt I 0 / 4 / 4 : 2 / 6 / 7

 

Team: Pontresina-Village I/Gotsch

Nr. 4: Renzo Ferretti
Nr. 3: Sandro Ferretti
Nr. 2: Gian-Franco Gotsch
Nr. 1: Markus Rominger
Montag, 15.1.07 / 11.10
Rink: 19 Pontresina-Village I Kloten Dorf II 2 / 8 / 23 : 0 / 2 / 2
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 11 Pontresina-Village I Stäfa II 2 / 8 / 20 : 0 / 2 / 2
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 6 Pontresina-Village I Parpan 2 / 6 / 11 : 0 / 3 / 5
Dienstag, 16.1.07 / 13.20
Rink: 14 Pontresina-Village I Dübendorf III 2 / 6 / 15 : 0 / 4 / 5
Mittwoch, , 17.1.07 / 11.10  
Rink: 4 Pontresina-Village I Dübendorf I 2 / 5 / 10 : 0 / 5 / 6
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 9 Lugano Pontresina-Village I 2 / 5 / 8 : 0 / 4 / 7

 

Team: Thurgau I/Junker

Nr. 4: Noldi Aeberhard
Nr. 3: Fredy Witzig
Nr. 2: Ludwig Oberholzer
Nr. 1: Klaus Junker*
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 15 Samedan II Thurgau I 0 / 5 / 5 : 2 / 5 / 12
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 16 Kloten I Thurgau I 1 / 4 / 8 : 1 / 6 / 8
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 11 Leissigen Thurgau I 2 / 5 / 9 : 0 / 4 / 8
Dienstag, , 16.1.07 / 15.30  
Rink: 6 Thurgau I Thun Kyburg 2 / 7 / 12 : 0 / 3 / 3
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 10 Thurgau I Dübendorf IV 2 / 5 / 9 : 0 / 5 / 7
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 12 Thurgau I Lausanne Olympique 0 / 4 / 4 : 2 / 6 / 9

 

Team: Weisslingen I/Herrmann

Nr. 4: Toni Herrmann*
Nr. 3: Werner Wyss
Nr. 2: Roland Bodmer
Nr. 1: Elisabeth Herrmann
Montag, 15.1.07 / 11.10
Rink: 6 Weisslingen I Riesersee 0 / 3 / 3 : 2 / 7 / 9
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 7 Weisslingen I Zürich Crystal 2 / 7 / 13 : 0 / 3 / 4
Dienstag, , 16.1.07 / 09.00  
Rink: 15 Stäfa II Weisslingen I 0 / 2 / 5 : 2 / 8 / 16
Dienstag, 16.1.07 / 13.20  
Rink: 17 Basel Victoria Weisslingen I 0 / 2 / 3 : 2 / 8 / 13
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 5 Uzwil Weisslingen I 2 / 6 / 7 : 0 / 3 / 3
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 11 Zuoz II Weisslingen I 0 / 4 / 7 : 2 / 6 / 13

 

Team: Basel Dollyhay/Benz

Nr. 4: Rainer Flück
Nr. 3: Thomas Gygli
Nr. 2: Rolf Rentsch
Nr. 1: Ueli Benz*
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 3 Basel Dollyhay Bergün 0 / 3 / 4 : 2 / 7 / 17
Montag, 15.1.07 / 13.20  
Rink: 7 Bern Curlinggesellschaft Basel Dollyhay 2 / 6 / 16 : 0 / 4 / 8
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 2 Schaffhausen Munot I Basel Dollyhay 1 / 5 / 8 : 1 / 4 / 8
Dienstag, 16.1.07 / 15.30
Rink: 11 Basel Dollyhay Schaffhausen II 0 / 4 / 8 : 2 / 5 / 9
Mittwoch, , 17.1.07 / 09.00  
Rink: 1 Samedan Inter Basel Dollyhay 0 / 4 / 7 : 2 / 6 / 12

 

Team: Küsnacht II/Terlinden

Nr. 4: Max Terlinden*
Nr. 3: Mark Stierlin
Nr. 2: Fredy Schuler
Nr. 1: Andrea Hartmann
Montag, 15.1.07 / 09.00  
Rink: 10 Küsnacht II Bern Zytglogge 2 / 6 / 13 : 0 / 3 / 10
Montag, 15.1.07 / 13.20  
Rink: 14 Samedan I Küsnacht II 2 / 6 / 12 : 0 / 4 / 5
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 15 Herisau - Waldstatt Küsnacht II 2 / 4 / 11 : 0 / 5 / 6
Dienstag, 16.1.07 / 15.30
Rink: 8 Küsnacht II Swiss II 2 / 8 / 14 : 0 / 2 / 3
Mittwoch, , 17.1.07 / 09.00  
Rink: 11 Biel Touring II Küsnacht II 2 / 5 / 7 : 0 / 3 / 5

 

Team: Parpan/Graf

Nr. 4: Ernst Graf*
Nr. 3: Charly Forrer
Nr. 2: Gret Leuthold
Nr. 1: Markus Gisler
Montag, 15.1.07 / 11.10
Rink: 7 Laufen Parpan 0 / 1 / 4 : 2 / 8 / 11
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 12 Parpan Konstanz 2 / 7 / 9 : 0 / 3 / 5
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 6 Pontresina-Village I Parpan 2 / 6 / 11 : 0 / 3 / 5
Dienstag, 16.1.07 / 13.20
Rink: 18 Parpan Saas Fee I 2 / 7 / 11 : 0 / 3 / 8
Mittwoch, , 17.1.07 / 11.10  
Rink: 8 Parpan Basel White Star 2 / 6 / 11 : 0 / 4 / 4
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 5 Parpan Adelboden 2 / 6 / 12 : 0 / 4 / 7

 

Team: Laufen/Imark

Nr. 4: Hansruedi Imark sen.*
Nr. 3: Hansruedi Imark jun.
Nr. 2: Roland Weyl
Nr. 1: Adrian Koch
Montag, 15.1.07 / 11.10  
Rink: 7 Laufen Parpan 0 / 1 / 4 : 2 / 8 / 11
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 9 Laufen Samedan 400 2 / 5 / 9 : 0 / 5 / 8
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 19 Schaffhausen I Laufen 2 / 6 / 14 : 0 / 4 / 5
Dienstag, , 16.1.07 / 13.20  
Rink: 10 Stäfa II Laufen 0 / 3 / 3 : 2 / 7 / 13
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 15 Zug I Laufen 2 / 4 / 10 : 0 / 6 / 8

 

Team: Basel Victoria/Schallberger

Nr. 4: Bruno Schallberger*
Nr. 3: Hanspeter Zimmermann
Nr. 2: Stefan Lustig
Nr. 1: Urs Steffen
Montag, 15.1.07 / 11.10  
Rink: 12 Toggenburg Basel Victoria 0 / 4 / 8 : 2 / 6 / 19
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 15 Küsnacht I Basel Victoria 0 / 3 / 9 : 2 / 7 / 14
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 7 Dübendorf III Basel Victoria 2 / 5 / 14 : 0 / 5 / 7
Dienstag, , 16.1.07 / 13.20  
Rink: 17 Basel Victoria Weisslingen I 0 / 2 / 3 : 2 / 8 / 13
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 11 Basel Victoria Riesersee 0 / 3 / 5 : 2 / 6 / 9

 

Team: Aarau I/Ernst

Nr. 4: Hans-Peter Ernst*
Nr. 3: Peter Menhorn
Nr. 2: Urs Helbling
Nr. 1: Nick Huckele
Montag, 15.1.07 / 11.10  
Rink: 17 Aarau I Uzwil 0 / 5 / 6 : 2 / 4 / 7
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 1 Kloten II Aarau I 0 / 4 / 6 : 2 / 6 / 10
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 14 Aarau I Konstanz 0 / 4 / 4 : 2 / 6 / 9
Dienstag, , 16.1.07 / 13.20  
Rink: 6 Küsnacht I Aarau I 2 / 6 / 10 : 0 / 4 / 9
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 18 Zug Open Aarau I 2 / 7 / 13 : 0 / 3 / 3

 

Team: Zuoz I/Stalder

Nr. 4: Gian-Duri Ratti
Nr. 3: Monika Biert
Nr. 2: Deti Ming
Nr. 1: Hermann Stalder
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 14 Zuoz I Thun Kyburg 2 / 6 / 12 : 0 / 4 / 6
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 15 Zug II Zuoz I 2 / 5 / 8 : 0 / 4 / 4
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 16 Wildhaus Zuoz I 2 / 7 / 12 : 0 / 2 / 3
Dienstag, , 16.1.07 / 15.30  
Rink: 9 Bern Curlinggesellschaft Zuoz I 0 / 2 / 4 : 2 / 8 / 17
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 13 Zuoz I Ronco s/Ascona 0 / 5 / 6 : 2 / 4 / 7

 

Team: Stäfa I/Lüscher

Nr. 4: Chrigel Lüscher*
Nr. 3: Chris Ingold
Nr. 2: Fritz Kolb
Nr. 1: Karin Ming
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 8 Lugano Stäfa I 2 / 7 / 20 : 0 / 3 / 4
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 9 Stäfa I Samedan Inter 2 / 9 / 17 : 0 / 1 / 3
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 13 Stäfa I Interlaken 2 / 4 / 6 : 0 / 4 / 5
Dienstag, , 16.1.07 / 15.30  
Rink: 1 Stäfa I Ronco s/Ascona 2 / 6 / 8 : 0 / 4 / 6
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 7 Herisau - Waldstatt Stäfa I 0 / 2 / 3 : 2 / 8 / 10
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 4 St. Gallen Stäfa I 0 / 5 / 5 : 2 / 4 / 6

 

Team: Samedan I/Tarnuzzer

Nr. 4: Arno Tosio
Nr. 3: Arnold Tarnuzzer*
Nr. 2: Georg Voneschen
Nr. 1: Vreny Tarnuzzer
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 11 Samedan I Schaffhausen Munot I 2 / 6 / 17 : 0 / 4 / 7
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 14 Samedan I Küsnacht II 2 / 6 / 12 : 0 / 4 / 5
Dienstag, , 16.1.07 / 11.10  
Rink: 7 Samedan I Dübendorf II 0 / 4 / 8 : 2 / 6 / 9
Dienstag, 16.1.07 / 15.30  
Rink: 19 Samedan II Samedan I 2 / 8 / 14 : 0 / 2 / 3
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 15 Samedan I Bern Zytglogge 2 / 6 / 15 : 0 / 4 / 5
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 18 Samedan I Schaffhausen I 2 / 6 / 8 : 0 / 4 / 5

 

Team: Zug Open/Gasser

Nr. 4: Roland Gasser*
Nr. 3: Walter Meyer-Boernecke
Nr. 2: Marcel Seiz
Nr. 1: Gion Peder Uffer
Montag, 15.1.07 / 11.10
Rink: 8 Zug Open Kloten II 1 / 5 / 10 : 1 / 4 / 10
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 19 Zug Open Zuoz II 2 / 6 / 9 : 0 / 4 / 7
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 9 Uzwil Zug Open 2 / 5 / 7 : 0 / 4 / 6
Dienstag, 16.1.07 / 13.20
Rink: 4 Zug Open Thurgau II 0 / 4 / 4 : 2 / 6 / 14
Mittwoch, , 17.1.07 / 11.10  
Rink: 18 Zug Open Aarau I 2 / 7 / 13 : 0 / 3 / 3
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 2 Weisslingen II Zug Open 2 / 6 / 9 : 0 / 4 / 7

 

Team: Limmattal/Saxer

Nr. 4: Ueli Saxer*
Nr. 3: Marco Murbach
Nr. 2: Beat Mörgeli
Nr. 1: Robert Kägi
Montag, 15.1.07 / 11.10  
Rink: 9 Limmattal St. Gallen 0 / 3 / 4 : 2 / 6 / 14
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 5 Zermatt II Limmattal 0 / 5 / 11 : 2 / 5 / 14
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 18 Limmattal Kloten Dorf II 2 / 8 / 16 : 0 / 2 / 2
Dienstag, , 16.1.07 / 13.20  
Rink: 19 Limmattal Basel White Star 0 / 2 / 3 : 2 / 8 / 18
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 14 Limmattal Kloten Dorf I 0 / 6 / 10 : 2 / 4 / 11

 

Team: Kloten I/Bräm

Nr. 4: Martin Bräm*
Nr. 3: Ueli Koch
Nr. 2: Rolf Schellenberg
Nr. 1: Hans Forrer
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 7 Swiss II Kloten I 0 / 5 / 11 : 2 / 5 / 15
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 16 Kloten I Thurgau I 1 / 4 / 8 : 1 / 6 / 8
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 10 Kloten I Lausanne Olympique 0 / 1 / 2 : 2 / 9 / 18
Dienstag, , 16.1.07 / 15.30  
Rink: 4 Kloten I Dübendorf IV 0 / 4 / 6 : 2 / 6 / 14
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 18 Weisslingen II Kloten I 2 / 7 / 12 : 0 / 2 / 5

 

Team: Schaffhausen Munot I/Dubs

Nr. 4: Manuel Dubs*
Nr. 3: Beat Aebi
Nr. 2: Irene Dubs
Nr. 1: Silv Aebi
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 11 Samedan I Schaffhausen Munot I 2 / 6 / 17 : 0 / 4 / 7
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 3 Biel Touring II Schaffhausen Munot I 2 / 7 / 17 : 0 / 3 / 6
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 2 Schaffhausen Munot I Basel Dollyhay 1 / 5 / 8 : 1 / 4 / 8
Dienstag, , 16.1.07 / 15.30  
Rink: 13 Schaffhausen Munot I Kloten Dorf III 0 / 3 / 4 : 2 / 7 / 13
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 19 Schaffhausen Munot I Schaffhausen Munot II 0 / 3 / 7 : 2 / 7 / 17

 

Team: Bern Curlinggesellschaft/Haemmig

Nr. 4: Walter Haemmig*
Nr. 3: Peter Bigler
Nr. 2: Peter Wyss
Nr. 1: Remy Rouge
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 1 Bern Curlinggesellschaft Interlaken 0 / 3 / 4 : 2 / 7 / 14
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 7 Bern Curlinggesellschaft Basel Dollyhay 2 / 6 / 16 : 0 / 4 / 8
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 14 Samedan II Bern Curlinggesellschaft 2 / 7 / 15 : 0 / 3 / 3
Dienstag, , 16.1.07 / 15.30  
Rink: 9 Bern Curlinggesellschaft Zuoz I 0 / 2 / 4 : 2 / 8 / 17
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 3 Swiss II Bern Curlinggesellschaft 0 / 3 / 6 : 2 / 7 / 10

 

Team: Lausanne Olympique/Schenkel

Nr. 4: Bruno Schenkel*
Nr. 3: Pascal Métraux
Nr. 2: Bernard Cordey
Nr. 1: Paul Oberholzer
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 4 Lausanne Olympique Pontresina-Village II 2 / 8 / 14 : 0 / 2 / 3
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 11 Lausanne Olympique Lugano 0 / 5 / 6 : 2 / 5 / 10
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 10 Kloten I Lausanne Olympique 0 / 1 / 2 : 2 / 9 / 18
Dienstag, , 16.1.07 / 15.30  
Rink: 16 Leissigen Lausanne Olympique 0 / 3 / 4 : 2 / 7 / 24
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 5 Lausanne Olympique Adelboden 0 / 3 / 5 : 2 / 5 / 8
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 12 Thurgau I Lausanne Olympique 0 / 4 / 4 : 2 / 6 / 9

 

Team: Bergün/Broggi

Nr. 4: Yves Broggi*
Nr. 3: Peter Barandun
Nr. 2: Cecilia Cavelti
Nr. 1: Marco Ragonesi
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 3 Basel Dollyhay Bergün 0 / 3 / 4 : 2 / 7 / 17
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 12 Bergün Interlaken 2 / 5 / 8 : 0 / 5 / 6
Dienstag, , 16.1.07 / 11.10  
Rink: 8 Bergün St. Moritz 0 / 5 / 6 : 2 / 5 / 7
Dienstag, 16.1.07 / 15.30  
Rink: 18 Bergün Wildhaus 2 / 7 / 14 : 0 / 3 / 8
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 6 Samedan II Bergün 2 / 7 / 15 : 0 / 3 / 3
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 13 Bergün Dübendorf III 2 / 6 / 13 : 0 / 4 / 10

 

Team: Kloten II/Baumgartner

Nr. 4: Peter Baumgartner*
Nr. 3: Franz Aplanalp
Nr. 2: Marianne Aegerter
Nr. 1: Erich Reinhard
Montag, 15.1.07 / 11.10
Rink: 8 Zug Open Kloten II 1 / 5 / 10 : 1 / 4 / 10
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 1 Kloten II Aarau I 0 / 4 / 6 : 2 / 6 / 10
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 2 Kloten II Zuoz II 0 / 4 / 8 : 2 / 6 / 14
Dienstag, 16.1.07 / 13.20
Rink: 11 Kloten Dorf II Kloten II 2 / 5 / 10 : 0 / 5 / 7
Mittwoch, , 17.1.07 / 11.10  
Rink: 19 Zürich Crystal Kloten II 0 / 6 / 7 : 2 / 4 / 10

 

Team: Thun Kyburg/Streit

Nr. 4: Marco Streit*
Nr. 3: Roman Streit
Nr. 2: Daniel Streit
Nr. 1: Hanni Streit
Montag, 15.1.07 / 09.00  
Rink: 14 Zuoz I Thun Kyburg 2 / 6 / 12 : 0 / 4 / 6
Montag, 15.1.07 / 13.20  
Rink: 4 Thun Kyburg Weisslingen II 1 / 5 / 8 : 1 / 5 / 8
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 18 Roma Thun Kyburg 0 / 4 / 5 : 2 / 6 / 13
Dienstag, 16.1.07 / 15.30
Rink: 6 Thurgau I Thun Kyburg 2 / 7 / 12 : 0 / 3 / 3
Mittwoch, , 17.1.07 / 09.00  
Rink: 16 Thun Kyburg Interlaken 2 / 6 / 7 : 0 / 4 / 6

 

Team: Dübendorf II/Moser

Nr. 4: Peter Moser*
Nr. 3: Roland Kniel
Nr. 2: Susan Limena
Nr. 1: Silvia Moser
Montag, 15.1.07 / 09.00  
Rink: 2 Dübendorf II Saas Fee II 2 / 7 / 13 : 0 / 3 / 5
Montag, 15.1.07 / 13.20  
Rink: 13 Dübendorf II Herisau - Waldstatt 2 / 5 / 14 : 0 / 4 / 5
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 7 Samedan I Dübendorf II 0 / 4 / 8 : 2 / 6 / 9
Dienstag, 16.1.07 / 15.30
Rink: 14 Lugano Dübendorf II 2 / 8 / 12 : 0 / 2 / 2
Mittwoch, , 17.1.07 / 09.00  
Rink: 8 Lenzerheide Dübendorf II 0 / 1 / 2 : 2 / 9 / 20
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 6 Dübendorf II Biel Touring I 2 / 7 / 10 : 0 / 3 / 4

 

Team: Davos/Weller

Nr. 4: Hampa Weller*
Nr. 3: Peter Welz
Nr. 2: Christian Mattli
Nr. 1: Franz Neff
Montag, 15.1.07 / 11.10  
Rink: 3 Wetzikon Davos 0 / 3 / 5 : 2 / 7 / 12
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 14 Davos Riesersee 0 / 5 / 8 : 2 / 5 / 11
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 11 Bern Aare Davos 0 / 3 / 3 : 2 / 7 / 12
Dienstag, , 16.1.07 / 13.20  
Rink: 16 Uzwil Davos 2 / 7 / 11 : 0 / 3 / 5
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 10 Zuoz II Davos 2 / 7 / 9 : 0 / 3 / 5

 

Team: St. Gallen/Engler

Nr. 4: Roger Engler*
Nr. 3: Othmar Manser
Nr. 2: Corinne Leuzinger
Nr. 1: Hausi Maag
Montag, 15.1.07 / 11.10  
Rink: 9 Limmattal St. Gallen 0 / 3 / 4 : 2 / 6 / 14
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 17 St. Gallen Biel Touring I 2 / 6 / 11 : 0 / 4 / 4
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 10 St. Gallen Riesersee 2 / 5 / 14 : 0 / 4 / 8
Dienstag, , 16.1.07 / 13.20  
Rink: 15 Dübendorf I St. Gallen 2 / 4 / 11 : 0 / 6 / 9
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 6 Dübendorf III St. Gallen 0 / 3 / 5 : 2 / 7 / 10
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 4 St. Gallen Stäfa I 0 / 5 / 5 : 2 / 4 / 6

 

Team: Samedan II/Franziscus

Nr. 4: Reto Franziscus*
Nr. 3: Adriano Minder
Nr. 2: Andri Freund
Nr. 1: Giovanni De Cia
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 15 Samedan II Thurgau I 0 / 5 / 5 : 2 / 5 / 12
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 2 Schaffhausen Munot II Samedan II 0 / 5 / 7 : 2 / 5 / 9
Dienstag, , 16.1.07 / 11.10  
Rink: 14 Samedan II Bern Curlinggesellschaft 2 / 7 / 15 : 0 / 3 / 3
Dienstag, 16.1.07 / 15.30  
Rink: 19 Samedan II Samedan I 2 / 8 / 14 : 0 / 2 / 3
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 6 Samedan II Bergün 2 / 7 / 15 : 0 / 3 / 3
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 10 Uzwil Samedan II 0 / 1 / 1 : 2 / 9 / 19

 

Team: Lenzerheide/Bergamin

Nr. 4: Toni Bergamin*
Nr. 3: Toni Stöckli
Nr. 2: Hans Müller
Nr. 1: Sämi Kräher
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 17 Lenzerheide Weisslingen II 2 / 5 / 9 : 0 / 4 / 5
Montag, 15.1.07 / 13.20  
Rink: 18 Ronco s/Ascona Lenzerheide 0 / 4 / 7 : 2 / 6 / 10
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 9 Zug II Lenzerheide 0 / 4 / 7 : 2 / 6 / 8
Dienstag, 16.1.07 / 15.30
Rink: 15 St. Moritz Lenzerheide 2 / 5 / 8 : 0 / 5 / 7
Mittwoch, , 17.1.07 / 09.00  
Rink: 8 Lenzerheide Dübendorf II 0 / 1 / 2 : 2 / 9 / 20
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 1 Lenzerheide Aarau II 2 / 6 / 9 : 0 / 4 / 7

 

Team: Kloten Dorf I/Hurter

Nr. 4: Heinz Hurter*
Nr. 3: Peter Zanetti
Nr. 2: Andreas Furrer
Nr. 1: Alexander Keiser
Montag, 15.1.07 / 11.10  
Rink: 5 Kloten Dorf I Zermatt I 2 / 6 / 15 : 0 / 4 / 7
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 16 Dübendorf I Kloten Dorf I 2 / 7 / 12 : 0 / 3 / 5
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 17 Kloten Dorf I Swiss I 2 / 6 / 11 : 0 / 3 / 7
Dienstag, , 16.1.07 / 13.20  
Rink: 2 Kloten Dorf I Biel Touring I 0 / 2 / 2 : 2 / 8 / 10
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 14 Limmattal Kloten Dorf I 0 / 6 / 10 : 2 / 4 / 11
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 3 Kloten Dorf I Zug I 2 / 5 / 11 : 0 / 5 / 10

 

Team: Dübendorf III/Brügger

Nr. 4: Marc Brügger*
Nr. 3: Ronny Müller
Nr. 2: Heiner Gossweiler
Nr. 1: Peter Dietrich
Montag, 15.1.07 / 11.10
Rink: 18 Saas Fee III Dübendorf III 0 / 2 / 2 : 2 / 8 / 23
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 10 Bern Aare Dübendorf III 0 / 4 / 4 : 2 / 6 / 9
Dienstag, , 16.1.07 / 09.00  
Rink: 7 Dübendorf III Basel Victoria 2 / 5 / 14 : 0 / 5 / 7
Dienstag, 16.1.07 / 13.20  
Rink: 14 Pontresina-Village I Dübendorf III 2 / 6 / 15 : 0 / 4 / 5
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 6 Dübendorf III St. Gallen 0 / 3 / 5 : 2 / 7 / 10
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 13 Bergün Dübendorf III 2 / 6 / 13 : 0 / 4 / 10

 

Team: Saas Fee I/Bumann

Nr. 4: Dominik Bumann*
Nr. 3: Rolf Senn
Nr. 2: Flavian Bumann
Nr. 1: German Bumann
Montag, 15.1.07 / 11.10
Rink: 2 Arosa Saas Fee I 0 / 3 / 7 : 2 / 7 / 12
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 13 Thurgau II Saas Fee I 0 / 4 / 8 : 2 / 6 / 11
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 8 Dübendorf I Saas Fee I 2 / 6 / 10 : 0 / 4 / 8
Dienstag, 16.1.07 / 13.20
Rink: 18 Parpan Saas Fee I 2 / 7 / 11 : 0 / 3 / 8
Mittwoch, , 17.1.07 / 11.10  
Rink: 12 Küsnacht I Saas Fee I 0 / 4 / 7 : 2 / 6 / 11
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 15 Saas Fee I Konstanz 0 / 4 / 11 : 2 / 6 / 13

 

Team: Saas Fee II/Gottsponer

Nr. 4: Ralph Gottsponer*
Nr. 3: Gerold Supersaxo
Nr. 2: Jnge Bumann
Nr. 1: Marcel Bumann
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 2 Dübendorf II Saas Fee II 2 / 7 / 13 : 0 / 3 / 5
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 6 Saas Fee II Aarau II 0 / 5 / 10 : 2 / 5 / 11
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 4 Schaffhausen II Saas Fee II 0 / 3 / 4 : 2 / 7 / 10
Dienstag, , 16.1.07 / 15.30  
Rink: 5 Interlaken Saas Fee II 0 / 3 / 10 : 2 / 7 / 11
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 12 Saas Fee II Wildhaus 0 / 4 / 8 : 2 / 5 / 10

 

Team: Schaffhausen Munot II/Schawalder

Nr. 4: Hans Wickli
Nr. 3: Fredy Schawalder*
Nr. 2: Robert Feser
Nr. 1: Maya Wickli
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 5 Schaffhausen Munot II Thun 0 / 5 / 7 : 2 / 5 / 9
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 2 Schaffhausen Munot II Samedan II 0 / 5 / 7 : 2 / 5 / 9
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 3 Schaffhausen Munot II Dübendorf IV 0 / 1 / 2 : 2 / 9 / 15
Dienstag, , 16.1.07 / 15.30  
Rink: 12 Schaffhausen Munot II Samedan Inter 0 / 4 / 4 : 2 / 6 / 10
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 19 Schaffhausen Munot I Schaffhausen Munot II 0 / 3 / 7 : 2 / 7 / 17

 

Team: Stäfa II/Aeschlimann

Nr. 4: Gregor Aeschlimann*
Nr. 3: Urs Hug
Nr. 2: Hans Nyffenegger
Nr. 1: Käthi Hug
Montag, 15.1.07 / 11.10  
Rink: 16 Zürich Crystal Stäfa II 0 / 2 / 5 : 2 / 8 / 14
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 11 Pontresina-Village I Stäfa II 2 / 8 / 20 : 0 / 2 / 2
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 15 Stäfa II Weisslingen I 0 / 2 / 5 : 2 / 8 / 16
Dienstag, , 16.1.07 / 13.20  
Rink: 10 Stäfa II Laufen 0 / 3 / 3 : 2 / 7 / 13
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 2 Saas Fee III Stäfa II 2 / 7 / 11 : 0 / 3 / 5

 

Team: Thurgau II/Bartholdi

Nr. 4: Herbert Bartholdi*
Nr. 3: Lukas Nater
Nr. 2: Peter Sidler
Nr. 1: Beli Bauer
Montag, 15.1.07 / 11.10  
Rink: 14 Zermatt II Thurgau II 0 / 3 / 4 : 2 / 7 / 13
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 13 Thurgau II Saas Fee I 0 / 4 / 8 : 2 / 6 / 11
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 12 Basel White Star Thurgau II 2 / 4 / 11 : 0 / 6 / 8
Dienstag, , 16.1.07 / 13.20  
Rink: 4 Zug Open Thurgau II 0 / 4 / 4 : 2 / 6 / 14
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 9 Zermatt I Thurgau II 2 / 6 / 6 : 0 / 4 / 5

 

Team: Wildhaus/Pauli

Nr. 4: Roger Pauli*
Nr. 3: Heinz Gertsch
Nr. 2: Ueli Müller
Nr. 1: Josef Voser
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 6 Wildhaus Roma 2 / 9 / 15 : 0 / 1 / 1
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 10 Wildhaus Adelboden 0 / 1 / 2 : 2 / 9 / 21
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 16 Wildhaus Zuoz I 2 / 7 / 12 : 0 / 2 / 3
Dienstag, , 16.1.07 / 15.30  
Rink: 18 Bergün Wildhaus 2 / 7 / 14 : 0 / 3 / 8
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 12 Saas Fee II Wildhaus 0 / 4 / 8 : 2 / 5 / 10
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 17 Riesersee Wildhaus 2 / 5 / 9 : 0 / 5 / 8

 

Team: Saas Fee III/Anthamatten

Nr. 4: Werner Anthamatten*
Nr. 3: Patrick Jmseng
Nr. 2: Michel Jmseng
Nr. 1: Helmuth Jmseng
Montag, 15.1.07 / 11.10
Rink: 18 Saas Fee III Dübendorf III 0 / 2 / 2 : 2 / 8 / 23
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 6 Saas Fee III Kloten Dorf II 0 / 5 / 12 : 2 / 5 / 13
Dienstag, , 16.1.07 / 09.00  
Rink: 3 Saas Fee III Arosa 0 / 4 / 8 : 2 / 6 / 12
Dienstag, 16.1.07 / 13.20  
Rink: 13 Toggenburg Saas Fee III 0 / 5 / 6 : 2 / 5 / 12
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 2 Saas Fee III Stäfa II 2 / 7 / 11 : 0 / 3 / 5

 

Team: Konstanz/Zacharias

Nr. 4: Kai Meigele
Nr. 3: Marco Bundi
Nr. 2: Thomas Zacharias*
Nr. 1: Oliver Trevisiol
Montag, 15.1.07 / 11.10
Rink: 13 Konstanz Schaffhausen I 2 / 7 / 15 : 0 / 2 / 2
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 12 Parpan Konstanz 2 / 7 / 9 : 0 / 3 / 5
Dienstag, , 16.1.07 / 09.00  
Rink: 14 Aarau I Konstanz 0 / 4 / 4 : 2 / 6 / 9
Dienstag, 16.1.07 / 13.20  
Rink: 1 Konstanz Riesersee 2 / 6 / 12 : 0 / 4 / 7
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 7 Biel Touring I Konstanz 2 / 6 / 13 : 0 / 4 / 7
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 15 Saas Fee I Konstanz 0 / 4 / 11 : 2 / 6 / 13

 

Team: St. Moritz/Christen

Nr. 4: Gusti Christen*
Nr. 3: Pius Deflorin
Nr. 2: Simon Collenberg
Nr. 1: Alfred Degiacomi
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 12 Kloten Dorf III St. Moritz 0 / 6 / 8 : 2 / 4 / 10
Montag, 15.1.07 / 13.20  
Rink: 17 Thun St. Moritz 0 / 2 / 2 : 2 / 8 / 15
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 8 Bergün St. Moritz 0 / 5 / 6 : 2 / 5 / 7
Dienstag, 16.1.07 / 15.30
Rink: 15 St. Moritz Lenzerheide 2 / 5 / 8 : 0 / 5 / 7
Mittwoch, , 17.1.07 / 09.00  
Rink: 4 Lugano St. Moritz 2 / 8 / 18 : 0 / 2 / 2
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 8 Leissigen St. Moritz 0 / 3 / 5 : 2 / 7 / 8

 

Team: Swiss I/Hofmann

Nr. 4: Thomas Hofmann*
Nr. 3: Marcello Leber
Nr. 2: Walter Lehner
Nr. 1: Susanna Leber
Montag, 15.1.07 / 11.10  
Rink: 15 Zuoz II Swiss I 0 / 5 / 7 : 2 / 5 / 8
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 18 Swiss I Uzwil 0 / 4 / 8 : 2 / 6 / 11
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 17 Kloten Dorf I Swiss I 2 / 6 / 11 : 0 / 3 / 7
Dienstag, , 16.1.07 / 13.20  
Rink: 8 Rheinfelden Swiss I 2 / 5 / 9 : 0 / 5 / 7
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 1 Arosa Swiss I 0 / 5 / 5 : 2 / 5 / 10

 

Team: Schaffhausen II/Roesti

Nr. 4: Peter Sieber
Nr. 3: Werner Rebsamen
Nr. 2: Peter Sutter
Nr. 1: Marc Roesti*
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 13 Schaffhausen II Leissigen 0 / 6 / 7 : 2 / 4 / 8
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 1 Schaffhausen II Swiss II 0 / 3 / 3 : 2 / 6 / 10
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 4 Schaffhausen II Saas Fee II 0 / 3 / 4 : 2 / 7 / 10
Dienstag, , 16.1.07 / 15.30  
Rink: 11 Basel Dollyhay Schaffhausen II 0 / 4 / 8 : 2 / 5 / 9
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 2 Schaffhausen II Roma 0 / 2 / 7 : 2 / 8 / 11

 

Team: Thun/Lanz

Nr. 4: Andreas Lanz*
Nr. 3: Paul Furer
Nr. 2: Gaston Meyer
Nr. 1: Brigitte Schär
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 5 Schaffhausen Munot II Thun 0 / 5 / 7 : 2 / 5 / 9
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 17 Thun St. Moritz 0 / 2 / 2 : 2 / 8 / 15
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 19 Aarau II Thun 0 / 3 / 4 : 2 / 7 / 13
Dienstag, , 16.1.07 / 15.30  
Rink: 3 Thun Weisslingen II 2 / 6 / 12 : 0 / 4 / 7
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 9 Thun Leissigen 0 / 4 / 4 : 2 / 6 / 10
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 16 Herisau - Waldstatt Thun 2 / 7 / 16 : 0 / 3 / 5

 

Team: Weisslingen II/Pesavento

Nr. 4: Silvano Pesavento*
Nr. 3: Peter Binder
Nr. 2: Thomas Hug
Nr. 1: Greta Pesavento
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 17 Lenzerheide Weisslingen II 2 / 5 / 9 : 0 / 4 / 5
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 4 Thun Kyburg Weisslingen II 1 / 5 / 8 : 1 / 5 / 8
Dienstag, , 16.1.07 / 11.10  
Rink: 1 Weisslingen II Kloten Dorf III 2 / 8 / 15 : 0 / 2 / 2
Dienstag, 16.1.07 / 15.30  
Rink: 3 Thun Weisslingen II 2 / 6 / 12 : 0 / 4 / 7
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 18 Weisslingen II Kloten I 2 / 7 / 12 : 0 / 2 / 5
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 2 Weisslingen II Zug Open 2 / 6 / 9 : 0 / 4 / 7

 

Team: Samedan Inter/Bundi

Nr. 4: Reinhard Mürner
Nr. 3: Nadia Bundi
Nr. 2: Heiri Bundi*
Nr. 1: Reto Leuzinger
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 19 Samedan Inter Adelboden 0 / 2 / 5 : 2 / 8 / 18
Montag, 15.1.07 / 13.20  
Rink: 9 Stäfa I Samedan Inter 2 / 9 / 17 : 0 / 1 / 3
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 5 Pontresina-Village II Samedan Inter 2 / 7 / 13 : 0 / 3 / 4
Dienstag, 16.1.07 / 15.30
Rink: 12 Schaffhausen Munot II Samedan Inter 0 / 4 / 4 : 2 / 6 / 10
Mittwoch, , 17.1.07 / 09.00  
Rink: 1 Samedan Inter Basel Dollyhay 0 / 4 / 7 : 2 / 6 / 12

 

Team: Bern Zytglogge/Feuz

Nr. 4: Peter Feuz*
Nr. 3: Adrian Liechti
Nr. 2: Rolf Schumacher
Nr. 1: Domenic Rominger
Montag, 15.1.07 / 09.00  
Rink: 10 Küsnacht II Bern Zytglogge 2 / 6 / 13 : 0 / 3 / 10
Montag, 15.1.07 / 13.20  
Rink: 5 Dübendorf IV Bern Zytglogge 0 / 5 / 9 : 2 / 5 / 10
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 17 Ronco s/Ascona Bern Zytglogge 2 / 6 / 12 : 0 / 4 / 5
Dienstag, 16.1.07 / 15.30
Rink: 7 Pontresina-Village II Bern Zytglogge 0 / 4 / 6 : 2 / 6 / 10
Mittwoch, , 17.1.07 / 09.00  
Rink: 15 Samedan I Bern Zytglogge 2 / 6 / 15 : 0 / 4 / 5

 

Team: Swiss II/Meister

Nr. 4: Bernhard Meister*
Nr. 3: Andrea Senn
Nr. 2: Monika Muttenzer
Nr. 1: Elsbeth Weidmann
Montag, 15.1.07 / 09.00  
Rink: 7 Swiss II Kloten I 0 / 5 / 11 : 2 / 5 / 15
Montag, 15.1.07 / 13.20  
Rink: 1 Schaffhausen II Swiss II 0 / 3 / 3 : 2 / 6 / 10
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 12 Biel Touring II Swiss II 2 / 7 / 17 : 0 / 3 / 4
Dienstag, 16.1.07 / 15.30
Rink: 8 Küsnacht II Swiss II 2 / 8 / 14 : 0 / 2 / 3
Mittwoch, , 17.1.07 / 09.00  
Rink: 3 Swiss II Bern Curlinggesellschaft 0 / 3 / 6 : 2 / 7 / 10

 

Team: Arosa/Berchten

Nr. 4: Werner Berchten*
Nr. 3: Heinz Schweizer
Nr. 2: Julia Jegi
Nr. 1: Dora Perlmutter
Montag, 15.1.07 / 11.10
Rink: 2 Arosa Saas Fee I 0 / 3 / 7 : 2 / 7 / 12
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 4 Arosa Wetzikon 0 / 4 / 5 : 2 / 6 / 9
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 3 Saas Fee III Arosa 0 / 4 / 8 : 2 / 6 / 12
Dienstag, 16.1.07 / 13.20
Rink: 7 Zermatt II Arosa 2 / 5 / 9 : 0 / 5 / 7
Mittwoch, , 17.1.07 / 11.10  
Rink: 1 Arosa Swiss I 0 / 5 / 5 : 2 / 5 / 10

 

Team: Basel White Star/Mathez

Nr. 4: André Mathez
Nr. 3: Christian Lüscher
Nr. 2: Claudia Bärtschi
Nr. 1: Felix Neiger
Montag, 15.1.07 / 11.10
Rink: 4 Basel White Star Biel Touring I 0 / 4 / 6 : 2 / 5 / 10
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 3 Basel White Star Rheinfelden 2 / 8 / 14 : 0 / 2 / 2
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 12 Basel White Star Thurgau II 2 / 4 / 11 : 0 / 6 / 8
Dienstag, 16.1.07 / 13.20
Rink: 19 Limmattal Basel White Star 0 / 2 / 3 : 2 / 8 / 18
Mittwoch, , 17.1.07 / 11.10  
Rink: 8 Parpan Basel White Star 2 / 6 / 11 : 0 / 4 / 4
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 14 Biel Touring II Basel White Star 0 / 4 / 6 : 2 / 6 / 8

 

Team: Dübendorf IV/Barth

Nr. 4: Thomas Barth*
Nr. 3: Beat Landolt
Nr. 2: Bruno Mahler
Nr. 1: Armin Schnellmann
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 9 Dübendorf IV Ronco s/Ascona 0 / 4 / 4 : 2 / 5 / 11
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 5 Dübendorf IV Bern Zytglogge 0 / 5 / 9 : 2 / 5 / 10
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 3 Schaffhausen Munot II Dübendorf IV 0 / 1 / 2 : 2 / 9 / 15
Dienstag, , 16.1.07 / 15.30  
Rink: 4 Kloten I Dübendorf IV 0 / 4 / 6 : 2 / 6 / 14
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 10 Thurgau I Dübendorf IV 2 / 5 / 9 : 0 / 5 / 7

 

Team: Pontresina-Village II/Hieringer

Nr. 4: Ruedi Hieringer*
Nr. 3: Marlis Hieringer
Nr. 2: Georges Hardmeier
Nr. 1: Gabriella Hardmeier
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 4 Lausanne Olympique Pontresina-Village II 2 / 8 / 14 : 0 / 2 / 3
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 8 Pontresina-Village II Roma 0 / 4 / 4 : 2 / 6 / 10
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 5 Pontresina-Village II Samedan Inter 2 / 7 / 13 : 0 / 3 / 4
Dienstag, , 16.1.07 / 15.30  
Rink: 7 Pontresina-Village II Bern Zytglogge 0 / 4 / 6 : 2 / 6 / 10
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 17 Kloten Dorf III Pontresina-Village II 0 / 5 / 8 : 2 / 5 / 10

 

Team: Toggenburg/Benzoni

Nr. 4: Thomas Eisenlohr
Nr. 3: Margrit Gämperle
Nr. 2: Martin Wirth
Nr. 1: Bernardo Benzoni*
Montag, 15.1.07 / 11.10  
Rink: 12 Toggenburg Basel Victoria 0 / 4 / 8 : 2 / 6 / 19
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 2 Toggenburg Zermatt I 0 / 4 / 7 : 2 / 6 / 10
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 1 Zermatt II Toggenburg 2 / 6 / 13 : 0 / 4 / 7
Dienstag, , 16.1.07 / 13.20  
Rink: 13 Toggenburg Saas Fee III 0 / 5 / 6 : 2 / 5 / 12
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 3 Toggenburg Samedan 400 0 / 3 / 6 : 2 / 7 / 16

 

Team: Zermatt II/Schuler

Nr. 4: Roland Schuler*
Nr. 3: Willy Bayard
Nr. 2: Jean-Pierre Imboden
Nr. 1: Marco Rogantini
Montag, 15.1.07 / 11.10  
Rink: 14 Zermatt II Thurgau II 0 / 3 / 4 : 2 / 7 / 13
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 5 Zermatt II Limmattal 0 / 5 / 11 : 2 / 5 / 14
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 1 Zermatt II Toggenburg 2 / 6 / 13 : 0 / 4 / 7
Dienstag, , 16.1.07 / 13.20  
Rink: 7 Zermatt II Arosa 2 / 5 / 9 : 0 / 5 / 7
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 13 Zermatt II Rheinfelden 0 / 4 / 7 : 2 / 6 / 11

 

Team: Adelboden/Dänzer

Nr. 4: Simon Dänzer*
Nr. 3: Ueli Jungen
Nr. 2: Peter Oester
Nr. 1: Jungen Mathäus
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 19 Samedan Inter Adelboden 0 / 2 / 5 : 2 / 8 / 18
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 10 Wildhaus Adelboden 0 / 1 / 2 : 2 / 9 / 21
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 6 Adelboden Lugano 0 / 3 / 4 : 2 / 7 / 16
Dienstag, , 16.1.07 / 15.30  
Rink: 17 Adelboden Biel Touring II 2 / 5 / 9 : 0 / 5 / 8
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 5 Lausanne Olympique Adelboden 0 / 3 / 5 : 2 / 5 / 8
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 5 Parpan Adelboden 2 / 6 / 12 : 0 / 4 / 7

 

Team: Biel Touring II/Steinmann

Nr. 4: Marc Steinmann*
Nr. 3: Cèdric Lehmann
Nr. 2: Michel Salzgeber
Nr. 1: Andreas Hofer
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 16 Biel Touring II Zug II 0 / 4 / 8 : 2 / 6 / 12
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 3 Biel Touring II Schaffhausen Munot I 2 / 7 / 17 : 0 / 3 / 6
Dienstag, , 16.1.07 / 11.10  
Rink: 12 Biel Touring II Swiss II 2 / 7 / 17 : 0 / 3 / 4
Dienstag, 16.1.07 / 15.30  
Rink: 17 Adelboden Biel Touring II 2 / 5 / 9 : 0 / 5 / 8
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 11 Biel Touring II Küsnacht II 2 / 5 / 7 : 0 / 3 / 5
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 14 Biel Touring II Basel White Star 0 / 4 / 6 : 2 / 6 / 8

 

Team: Uzwil/Allenspach

Nr. 4: Marco Allenspach*
Nr. 3: Rita Joller
Nr. 2: Andreas Stock
Nr. 1: Tony Joller
Montag, 15.1.07 / 11.10
Rink: 17 Aarau I Uzwil 0 / 5 / 6 : 2 / 4 / 7
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 18 Swiss I Uzwil 0 / 4 / 8 : 2 / 6 / 11
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 9 Uzwil Zug Open 2 / 5 / 7 : 0 / 4 / 6
Dienstag, 16.1.07 / 13.20
Rink: 16 Uzwil Davos 2 / 7 / 11 : 0 / 3 / 5
Mittwoch, , 17.1.07 / 11.10  
Rink: 5 Uzwil Weisslingen I 2 / 6 / 7 : 0 / 3 / 3
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 10 Uzwil Samedan II 0 / 1 / 1 : 2 / 9 / 19

 

Team: Zug II/Haindl

Nr. 4: Thomas Haindl*
Nr. 3: Thomas Hombeger
Nr. 2: Max Iten
Nr. 1: Hansruedi Spaltenstein
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 16 Biel Touring II Zug II 0 / 4 / 8 : 2 / 6 / 12
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 15 Zug II Zuoz I 2 / 5 / 8 : 0 / 4 / 4
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 9 Zug II Lenzerheide 0 / 4 / 7 : 2 / 6 / 8
Dienstag, , 16.1.07 / 15.30  
Rink: 2 Herisau - Waldstatt Zug II 2 / 7 / 10 : 0 / 3 / 4
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 14 Zug II Aarau II 0 / 4 / 6 : 2 / 6 / 9

 

Team: Bern Aare/Denecke

Nr. 4: Jürg Denecke*
Nr. 3: Barbara Ruepp
Nr. 2: Kurs Amstad
Nr. 1: Denise Denecke
Montag, 15.1.07 / 11.10  
Rink: 1 Bern Aare Samedan 400 2 / 9 / 20 : 0 / 1 / 1
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 10 Bern Aare Dübendorf III 0 / 4 / 4 : 2 / 6 / 9
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 11 Bern Aare Davos 0 / 3 / 3 : 2 / 7 / 12
Dienstag, , 16.1.07 / 13.20  
Rink: 5 Bern Aare Zuoz II 0 / 2 / 3 : 2 / 8 / 14
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 17 Wetzikon Bern Aare 0 / 5 / 8 : 2 / 5 / 10

 

Team: Küsnacht I/Lanz

Nr. 4: Hans-Peter Lanz*
Nr. 3: Stefan Nedkoff
Nr. 2: Renate Nedkoff
Nr. 1: Pavla Rubasova
Montag, 15.1.07 / 11.10  
Rink: 11 Zug I Küsnacht I 0 / 2 / 2 : 2 / 7 / 8
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 15 Küsnacht I Basel Victoria 0 / 3 / 9 : 2 / 7 / 14
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 13 Zermatt I Küsnacht I 2 / 5 / 10 : 0 / 5 / 7
Dienstag, , 16.1.07 / 13.20  
Rink: 6 Küsnacht I Aarau I 2 / 6 / 10 : 0 / 4 / 9
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 12 Küsnacht I Saas Fee I 0 / 4 / 7 : 2 / 6 / 11

 

Team: Leissigen/Trolliet

Nr. 4: Adrian Trolliet*
Nr. 3: Jonny Hänz
Nr. 2: Daniel Küttel
Nr. 1: Thomas Widmer
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 13 Schaffhausen II Leissigen 0 / 6 / 7 : 2 / 4 / 8
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 19 Leissigen Kloten Dorf III 2 / 6 / 15 : 0 / 4 / 7
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 11 Leissigen Thurgau I 2 / 5 / 9 : 0 / 4 / 8
Dienstag, , 16.1.07 / 15.30  
Rink: 16 Leissigen Lausanne Olympique 0 / 3 / 4 : 2 / 7 / 24
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 9 Thun Leissigen 0 / 4 / 4 : 2 / 6 / 10
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 8 Leissigen St. Moritz 0 / 3 / 5 : 2 / 7 / 8

 

Team: Zürich Crystal/Mittler

Nr. 4: Jean-Claude Brüschweiler
Nr. 3: Martin Jäger
Nr. 2: Jürg von Tobel
Nr. 1: Walter Mittler*
Montag, 15.1.07 / 11.10
Rink: 16 Zürich Crystal Stäfa II 0 / 2 / 5 : 2 / 8 / 14
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 7 Weisslingen I Zürich Crystal 2 / 7 / 13 : 0 / 3 / 4
Dienstag, , 16.1.07 / 09.00  
Rink: 5 Rheinfelden Zürich Crystal 2 / 7 / 13 : 0 / 3 / 5
Dienstag, 16.1.07 / 13.20  
Rink: 12 Samedan 400 Zürich Crystal 0 / 5 / 7 : 2 / 5 / 8
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 19 Zürich Crystal Kloten II 0 / 6 / 7 : 2 / 4 / 10

 

Team: Lugano/Hürlimann

Nr. 4: Patrick Hürlimann*
Nr. 3: Patrik Loertscher
Nr. 2: Dominic Andres
Nr. 1: Jürg Wernli
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 8 Lugano Stäfa I 2 / 7 / 20 : 0 / 3 / 4
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 11 Lausanne Olympique Lugano 0 / 5 / 6 : 2 / 5 / 10
Dienstag, , 16.1.07 / 11.10  
Rink: 6 Adelboden Lugano 0 / 3 / 4 : 2 / 7 / 16
Dienstag, 16.1.07 / 15.30  
Rink: 14 Lugano Dübendorf II 2 / 8 / 12 : 0 / 2 / 2
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 4 Lugano St. Moritz 2 / 8 / 18 : 0 / 2 / 2
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 9 Lugano Pontresina-Village I 2 / 5 / 8 : 0 / 4 / 7

 

Team: Riesersee/Falk

Nr. 4: Christoph Falk*
Nr. 3: Hans Kljn
Nr. 2: Gerd Meuche
Nr. 1: Manfred Ewald
Montag, 15.1.07 / 11.10
Rink: 6 Weisslingen I Riesersee 0 / 3 / 3 : 2 / 7 / 9
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 14 Davos Riesersee 0 / 5 / 8 : 2 / 5 / 11
Dienstag, 16.1.07 / 09.00
Rink: 10 St. Gallen Riesersee 2 / 5 / 14 : 0 / 4 / 8
Dienstag, 16.1.07 / 13.20
Rink: 1 Konstanz Riesersee 2 / 6 / 12 : 0 / 4 / 7
Mittwoch, , 17.1.07 / 11.10  
Rink: 11 Basel Victoria Riesersee 0 / 3 / 5 : 2 / 6 / 9
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 17 Riesersee Wildhaus 2 / 5 / 9 : 0 / 5 / 8

 

Team: Ronco s/Ascona/Streiff 1

Nr. 4: Daniel Streiff*
Nr. 3: Markus Dätwyler
Nr. 2: Beat Stahel
Nr. 1: Daniel Steiger
Montag, 15.1.07 / 09.00
Rink: 9 Dübendorf IV Ronco s/Ascona 0 / 4 / 4 : 2 / 5 / 11
Montag, 15.1.07 / 13.20
Rink: 18 Ronco s/Ascona Lenzerheide 0 / 4 / 7 : 2 / 6 / 10
Dienstag, 16.1.07 / 11.10
Rink: 17 Ronco s/Ascona Bern Zytglogge 2 / 6 / 12 : 0 / 4 / 5
Dienstag, , 16.1.07 / 15.30  
Rink: 1 Stäfa I Ronco s/Ascona 2 / 6 / 8 : 0 / 4 / 6
Mittwoch, 17.1.07 / 09.00  
Rink: 13 Zuoz I Ronco s/Ascona 0 / 5 / 6 : 2 / 4 / 7
Mittwoch, 17.1.07 / 15.00 GRANDE FINALE  
Rink: 19 Rheinfelden Ronco s/Ascona 2 / 5 / 8 : 0 / 5 / 5

 

Team: Wetzikon/Luchsinger

Nr. 4: Susanne Luchsinger*
Nr. 3: Bruno Rast
Nr. 2: Chris Baur
Nr. 1: Beni Kreier
Montag, 15.1.07 / 11.10
Rink: 3 Wetzikon Davos 0 / 3 / 5 : 2 / 7 / 12
Montag, 15.1.07 / 15.30
Rink: 4 Arosa Wetzikon 0 / 4 / 5 : 2 / 6 / 9
Dienstag, , 16.1.07 / 09.00  
Rink: 16 Wetzikon Biel Touring I 0 / 4 / 7 : 2 / 6 / 9
Dienstag, 16.1.07 / 13.20  
Rink: 9 Zug I Wetzikon 2 / 4 / 9 : 0 / 6 / 8
Mittwoch, 17.1.07 / 11.10  
Rink: 17 Wetzikon Bern Aare 0 / 5 / 8 : 2 / 5 / 10