www.silvaplana.-curling.ch

 

Coppa Romana 2007

Resultate:
Gesamtrangliste
Gruppe 1
Gruppe 2
 
Fotos
 
Willkommen
Programm
Donatoren / Sponsoren
Organigramm
Rinkservice
Spielmodus / Reglement
Preise
Roulettis Romanum
Statistik
Teams
 
Archiv:
Coppa Romana 2006

2006 CC Silvaplana

 

Coppa Romana 2007 - Gesamtrangliste

 

Rang Mannschaft Skip Punkte Ends Steine
1. Lugano Hürlimann 12 40 84
2. Samedan II Franziscus 10 41 77
3. Pontresina-Village I Gotsch 10 37 86
4. Parpan Graf 10 37 59
5. Dübendorf II Moser 10 36 68
6. Stäfa I Lüscher 10 34 51
7. Zermatt I Gruber 10 33 53
8. St. Moritz Christen 10 31 50
9. Uzwil Allenspach 10 29 44
10. Lausanne Olympique Schenkel 8 38 76
11. St. Gallen Engler 8 35 63
12. Weisslingen I Herrmann 8 35 61
13. Adelboden Dänzer 8 34 67
14. Basel White Star Mathez 8 34 61
15. Bergün Broggi 8 33 61
16. Konstanz Zacharias 8 32 61
17. Dübendorf I Attinger 8 32 59
18. Biel Touring I Lehmann 8 32 50
19. Herisau - Waldstatt Schadegg 8 31 58
20. Riesersee Falk 8 31 53
21. Samedan I Tarnuzzer 8 30 63
22. Rheinfelden Probst 8 29 48
23. Lenzerheide Bergamin 8 29 45
24. Leissigen Trolliet 8 27 51
25. Kloten Dorf I Hurter 8 26 55
26. Weisslingen II Pesavento 7 34 56
27. Thurgau I Junker 7 31 53
28. Zuoz II Caprez 6 34 58
29. Biel Touring II Steinmann 6 32 63
30. Dübendorf III Brügger 6 30 66
31. Saas Fee I Bumann 6 30 61
32. Wildhaus Pauli 6 30 55
33. Ronco s/Ascona Streiff 1 6 28 48
Schaffhausen I Maier 6 28 48
35. Thun Lanz 6 27 45
36. Zug I Hausheer 6 26 52
37. Aarau II Wehrli 6 26 45
38. Zug Open Gasser 5 30 49

39. Thun Kyburg Streit 5 24 37
40. Dübendorf IV Barth 4 29 49
41. Thurgau II Bartholdi 4 27 48
42. Saas Fee II Gottsponer 4 26 44
43. Küsnacht II Terlinden 4 26 43
44. Davos Weller 4 25 42
Zuoz I Stalder 4 25 42
46. Küsnacht I Lanz 4 25 41
47. Limmattal Saxer 4 24 47
48. Roma Kermaschek 4 24 35
49. Basel Victoria Schallberger 4 23 48
50. Saas Fee III Anthamatten 4 23 45
51. Zermatt II Schuler 4 23 44
52. Bern Aare Denecke 4 23 40
53. Laufen Imark 4 23 39
54. Bern Zytglogge Feuz 4 22 40
Swiss I Hofmann 4 22 40
56. Zug II Haindl 4 22 37
57. Pontresina-Village II Hieringer 4 22 36
58. Bern Curlinggesellschaft Haemmig 4 21 37
59. Kloten Dorf II Haslimeier 4 17 33
60. Kloten II Baumgartner 3 21 41
61. Basel Dollyhay Benz 3 21 40
62. Kloten I Bräm 3 16 36
63. Kloten Dorf III Isler 2 24 38
64. Wetzikon Luchsinger 2 24 37
65. Interlaken Veraguth 2 23 41
66. Arosa Berchten 2 23 36
67. Schaffhausen Munot II Schawalder 2 22 37
Samedan 400 Donatz 2 22 37
69. Aarau I Ernst 2 22 32
70. Swiss II Meister 2 19 34
71. Schaffhausen II Roesti 2 19 30
72. Zürich Crystal Mittler 2 19 29
73. Stäfa II Aeschlimann 2 18 29
74. Samedan Inter Bundi 2 16 29
75. Schaffhausen Munot I Dubs 1 18 32
76. Toggenburg Benzoni 0 20 34