www.silvaplana.-curling.ch

 

Coppa Romana 2020

News / Fotos
Erste Paarungen
 
Resultate:
Schlussrangliste
Rangliste nach Runde 5
Gruppe 1
Gruppe 2
 
Willkommen
Programm
Sponsoren / Donatoren
Organigramm
Rinkservice
Spielmodus / Reglement
Roulettis Romanum
Preise
Statistik
10 Fragen
Palmarès
Jubilaren
Teams
 
Schlitteda
Complexio
 
Archiv:
Coppa Romana 2019

© 2019 CC Silvaplana

 

Auslosung Paarungen für die erste Runde

 

Gruppe 1 - Montag 09.00 Uhr

Team Skip   RINK   Team Skip
Pontresina Village Gotsch 1 Cavadürli Weller
Kloten II Zanon 2 Basel White Star Neiger
Flims Veraguth 3 Swiss II Hofmann
Thurgau II Grunder 4 Uitikon-Waldegg Luder
Lugano Hürlimann 5 Grasshopper Blaser
Langenthal Tellenbach 6 Luxembourg Benoy
Schaffhausen Munot I Gabrieli 7 Konstanz Trevisiol
Lausanne Olympique Schenkel 8 Eintracht Frankfurt Sutherland
Parpan Leuthold 9 Küsnacht I Lanz
Stäfa Lüscher 10 Schaffhausen I Maier
Limmattal Saxer 11 Laufen Imark
Adelboden Müller 12 Biel Touring II Marolf
Bergün Broggi 13 Schaffhausen II Sieber
Toggenburg Benzoni 14 Küsnacht II Frei
Thun Regio I Streit 15 Thurgau I Junker
Samedan 400 Winkler 16 Arosa Schweizer
Zug I Hammerer 17 Samedan I Tarnuzzer
Glarus Open Air Rios 18 Sils Maria Ming
Zürich Crystal Brügger 19 Roma Kees

 

Gruppe 2 - Montag 11.15 Uhr

Team Skip   RINK   Team Skip
Wetzikon Rüegger 1 Biel Touring I Winiger
Kloten-Dorf I Reichmuth 2 Wallisellen Flotron
Swiss I Lehner 3 Rheinfelden Probst
Basel Victoria Zimmermann 4 Aarau Wehrli
Schaffhausen Munot II Stocker 5 Leissigen Hänz
Zug Open Gasser 6 Basel Dollyhay Weber
Uzwil Allenspach 7 Ronco s/Ascona Streiff
Thun Regio II Furer 8 Lenzerheide Müller
Dübendorf I Attinger 9 Saas Fee III Zbinden
Weisslingen II Pesavento 10 Bern Zytglogge Feuz
Zuoz la Plaiv Caprez 11 Kloten III Furrer
Berner CG Hebeisen 12 Herisau-Waldstatt Schadegg
Saas Fee I Bumann 13 Samedan Inter Bundi
Weisslingen I Herrmann 14 Riessersee Falk
Kloten I Sverre 15 Kloten-Dorf II Koller
Zug II Haindl 16 St. Moritz Flütsch
Mürren Tächi Homberger 17 Saas Fee II Gottsponer
Dübendorf II Knobel 18 Samedan II Franziscus
Bern Aare Denecke 19 Solothurn Pfäffli