50. COPPA - ROMANA / 14. - 17. JANUAR 2018 

  Rangliste Gruppe 1 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Glarus Open Air / Rios 10 25 48 5
  2. Biel Touring I / Zysset 9 21 36 5
  3. Pontresina-Village / Gotsch 8 24 46 5
  4. Dübendorf I / Attinger 8 22 45 5
  5. Leissigen / Hänz 8 19 42 5
  6. Zürich Crystal / Brügger 8 17 39 5
  7. Adelboden / Müller 8 17 37 5
  8. Bern Zytglogge / Feuz 7 20 40 5
9. Rheinfelden / Probst 6 22 30 5
10. Dübendorf II / Moser 6 20 45 5
11. Schaffhausen Munot II / Stocker 6 20 32 5
12. Küsnacht II / Frei 6 18 37 5
13. Lenzerheide / Müller 6 18 31 5
14. Zug I / Lusser 6 17 33 5
15. Konstanz / Trevisiol 6 16 34 5
16. Limmattal / Saxer 6 16 28 5
17. Bern Aare / Denecke 6 15 27 5
18. Langenthal / Tellenbach 5 23 35 5
19. Swiss I / Lehner 5 19 24 5
20. Kloten Dorf II / Koller 5 16 22 5
21. Aarau / Wehrli 4 19 37 5
22. Dübendorf III / Knobel 4 19 30 5
23. Sils Maria / Ming 4 18 29 5
24. Roma / Kees 4 17 29 5
25. Weisslingen II / Pesavento 4 17 27 5
26. Küsnacht I / Lanz 4 17 23 5
27. Samedan Inter / Bundi 4 16 28 5
28. Uitikon - Waldegg / Luder 4 15 26 5
29. Samedan II / Franziscus 4 15 22 5
30. Toggenburg / Benzoni 4 14 22 5
31. Weisslingen I / Herrmann 3 13 24 5
32. Zuoz la Plaiv / Caprez 2 18 20 5
33. Kloten I / Sverre 2 17 30 5
34. Zug Open / Gasser 2 14 26 5
35. Parpan / Leuthold 2 14 22 5
36. Niederdorf Südtirol / Kühbacher 2 12 17 5
37. Saas Fee III / Zbinden 2 10 13 5
38. Kloten Dorf I / Haslimeier 0 13 19 5

 

  Bisherige Resultate 

  Mittwoch, 17.1.2018 / 09.00  
Rink: 4 Glarus Open Air / Rios Adelboden / Müller 2 / 5 / 7 : 0 / 3 / 4
Rink: 6 Biel Touring I / Zysset Rheinfelden / Probst 2 / 5 / 9 : 0 / 3 / 3
Rink: 5 Pontresina-Village / Gotsch Dübendorf II / Moser 2 / 5 / 10 : 0 / 3 / 8
Rink: 8 Dübendorf I / Attinger Limmattal / Saxer 2 / 6 / 13 : 0 / 2 / 4
Rink: 9 Schaffhausen Munot II / Stocker Leissigen / Hänz 0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 14
Rink: 7 Zürich Crystal / Brügger Langenthal / Tellenbach 2 / 4 / 9 : 0 / 4 / 6
Rink: 12 Bern Zytglogge / Feuz Dübendorf III / Knobel 2 / 5 / 13 : 0 / 3 / 5
Rink: 10 Zug I / Lusser Roma / Kees 2 / 3 / 5 : 0 / 4 / 4
Rink: 11 Samedan Inter / Bundi Küsnacht II / Frei 0 / 3 / 3 : 2 / 5 / 12
Rink: 14 Uitikon - Waldegg / Luder Lenzerheide / Müller 0 / 2 / 2 : 2 / 5 / 8
Rink: 15 Weisslingen II / Pesavento Konstanz / Trevisiol 0 / 4 / 6 : 2 / 4 / 10
Rink: 13 Toggenburg / Benzoni Bern Aare / Denecke 0 / 2 / 2 : 2 / 4 / 8
Rink: 16 Weisslingen I / Herrmann Swiss I / Lehner 0 / 0 / 0 : 2 / 6 / 8
Rink: 17 Kloten Dorf II / Koller Zuoz la Plaiv / Caprez 2 / 5 / 5 : 0 / 3 / 3
Rink: 18 Sils Maria / Ming Kloten I / Sverre 2 / 4 / 6 : 0 / 4 / 4
Rink: 19 Aarau / Wehrli Parpan / Leuthold 2 / 6 / 14 : 0 / 2 / 2
Rink: 1 Küsnacht I / Lanz Zug Open / Gasser 2 / 5 / 8 : 0 / 3 / 6
Rink: 3 Samedan II / Franziscus Niederdorf Südtirol / Kühbacher 2 / 5 / 5 : 0 / 3 / 3
Rink: 2 Kloten Dorf I / Haslimeier Saas Fee III / Zbinden 0 / 3 / 3 : 2 / 4 / 7
  Dienstag, 16.1.2018 / 15.50  
Rink: 14 Glarus Open Air / Rios Rheinfelden / Probst 2 / 4 / 10 : 0 / 4 / 5
Rink: 15 Schaffhausen Munot II / Stocker Adelboden / Müller 0 / 2 / 6 : 2 / 4 / 9
Rink: 16 Pontresina-Village / Gotsch Zürich Crystal / Brügger 1 / 5 / 7 : 1 / 3 / 7
Rink: 17 Biel Touring I / Zysset Dübendorf III / Knobel 2 / 4 / 7 : 0 / 3 / 4
Rink: 19 Dübendorf II / Moser Roma / Kees 2 / 5 / 9 : 0 / 2 / 3
Rink: 18 Dübendorf I / Attinger Zug I / Lusser 2 / 5 / 10 : 0 / 3 / 8
Rink: 2 Leissigen / Hänz Samedan Inter / Bundi 2 / 5 / 9 : 0 / 3 / 8
Rink: 4 Konstanz / Trevisiol Limmattal / Saxer 0 / 3 / 6 : 2 / 5 / 8
Rink: 1 Bern Aare / Denecke Langenthal / Tellenbach 0 / 2 / 3 : 2 / 6 / 11
Rink: 5 Bern Zytglogge / Feuz Sils Maria / Ming 2 / 4 / 8 : 0 / 4 / 7
Rink: 3 Uitikon - Waldegg / Luder Zuoz la Plaiv / Caprez 2 / 3 / 8 : 0 / 5 / 5
Rink: 6 Kloten I / Sverre Lenzerheide / Müller 0 / 4 / 7 : 2 / 4 / 9
Rink: 7 Küsnacht I / Lanz Toggenburg / Benzoni 0 / 3 / 3 : 2 / 4 / 4
Rink: 10 Samedan II / Franziscus Weisslingen II / Pesavento 0 / 2 / 3 : 2 / 5 / 9
Rink: 8 Kloten Dorf II / Koller Swiss I / Lehner 1 / 3 / 5 : 1 / 5 / 5
Rink: 9 Küsnacht II / Frei Niederdorf Südtirol / Kühbacher 2 / 6 / 10 : 0 / 2 / 2
Rink: 11 Zug Open / Gasser Weisslingen I / Herrmann 0 / 4 / 11 : 2 / 4 / 12
Rink: 13 Kloten Dorf I / Haslimeier Parpan / Leuthold 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 9
Rink: 12 Aarau / Wehrli Saas Fee III / Zbinden 2 / 6 / 14 : 0 / 2 / 2
  Dienstag, 16.1.2018 / 11.50  
Rink: 6 Glarus Open Air / Rios Dübendorf III / Knobel 2 / 4 / 9 : 0 / 3 / 3
Rink: 7 Dübendorf I / Attinger Schaffhausen Munot II / Stocker 0 / 2 / 3 : 2 / 5 / 8
Rink: 8 Bern Aare / Denecke Rheinfelden / Probst 0 / 1 / 1 : 2 / 7 / 12
Rink: 9 Adelboden / Müller Langenthal / Tellenbach 2 / 3 / 10 : 0 / 4 / 6
Rink: 10 Zürich Crystal / Brügger Bern Zytglogge / Feuz 2 / 3 / 7 : 0 / 4 / 5
Rink: 11 Biel Touring I / Zysset Uitikon - Waldegg / Luder 2 / 5 / 7 : 0 / 3 / 5
Rink: 12 Pontresina-Village / Gotsch Küsnacht II / Frei 2 / 7 / 16 : 0 / 1 / 1
Rink: 13 Sils Maria / Ming Konstanz / Trevisiol 0 / 4 / 4 : 2 / 3 / 7
Rink: 14 Niederdorf Südtirol / Kühbacher Roma / Kees 0 / 1 / 1 : 2 / 5 / 14
Rink: 15 Küsnacht I / Lanz Zug I / Lusser 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 12
Rink: 16 Zug Open / Gasser Dübendorf II / Moser 0 / 1 / 2 : 2 / 7 / 15
Rink: 17 Toggenburg / Benzoni Samedan Inter / Bundi 0 / 3 / 5 : 2 / 5 / 7
Rink: 18 Leissigen / Hänz Weisslingen II / Pesavento 2 / 5 / 9 : 0 / 3 / 3
Rink: 19 Samedan II / Franziscus Limmattal / Saxer 0 / 3 / 6 : 2 / 5 / 9
Rink: 2 Weisslingen I / Herrmann Zuoz la Plaiv / Caprez 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 6
Rink: 3 Kloten I / Sverre Kloten Dorf I / Haslimeier 2 / 5 / 12 : 0 / 3 / 5
Rink: 1 Lenzerheide / Müller Aarau / Wehrli 2 / 5 / 7 : 0 / 3 / 3
Rink: 4 Swiss I / Lehner Parpan / Leuthold 2 / 4 / 7 : 0 / 4 / 6
Rink: 5 Kloten Dorf II / Koller Saas Fee III / Zbinden 2 / 5 / 9 : 0 / 3 / 3
  Montag, 15.1.2018/ 12.15  
Rink: 10 Glarus Open Air / Rios Toggenburg / Benzoni 2 / 6 / 12 : 0 / 0 / 0
Rink: 11 Bern Zytglogge / Feuz Langenthal / Tellenbach 1 / 2 / 6 : 1 / 4 / 6
Rink: 12 Dübendorf I / Attinger Leissigen / Hänz 2 / 5 / 9 : 0 / 1 / 1
Rink: 13 Biel Touring I / Zysset Pontresina-Village / Gotsch 1 / 3 / 5 : 1 / 3 / 5
Rink: 14 Sils Maria / Ming Bern Aare / Denecke 0 / 2 / 4 : 2 / 4 / 8
Rink: 15 Dübendorf III / Knobel Limmattal / Saxer 2 / 6 / 11 : 0 / 0 / 0
Rink: 16 Schaffhausen Munot II / Stocker Samedan Inter / Bundi 2 / 5 / 7 : 0 / 1 / 4
Rink: 17 Rheinfelden / Probst Dübendorf II / Moser 2 / 4 / 5 : 0 / 2 / 4
Rink: 18 Adelboden / Müller Samedan II / Franziscus 2 / 4 / 8 : 0 / 2 / 3
Rink: 19 Weisslingen I / Herrmann Zug I / Lusser 0 / 3 / 3 : 2 / 3 / 4
Rink: 1 Zürich Crystal / Brügger Zuoz la Plaiv / Caprez 2 / 4 / 11 : 0 / 2 / 2
Rink: 2 Küsnacht II / Frei Kloten I / Sverre 2 / 4 / 9 : 0 / 2 / 3
Rink: 3 Aarau / Wehrli Konstanz / Trevisiol 0 / 2 / 3 : 2 / 4 / 8
Rink: 4 Lenzerheide / Müller Küsnacht I / Lanz 0 / 2 / 4 : 2 / 4 / 6
Rink: 5 Zug Open / Gasser Swiss I / Lehner 2 / 4 / 5 : 0 / 2 / 2
Rink: 6 Uitikon - Waldegg / Luder Kloten Dorf II / Koller 2 / 5 / 9 : 0 / 1 / 1
Rink: 7 Kloten Dorf I / Haslimeier Niederdorf Südtirol / Kühbacher 0 / 2 / 5 : 2 / 4 / 9
Rink: 8 Parpan / Leuthold Weisslingen II / Pesavento 0 / 2 / 3 : 2 / 4 / 7
Rink: 9 Saas Fee III / Zbinden Roma / Kees 0 / 0 / 0 : 2 / 6 / 8
  Montag, 15.1.2018/ 09.15  
Rink: 1 Konstanz / Trevisiol Samedan Inter / Bundi 0 / 2 / 3 : 2 / 4 / 6
Rink: 2 Zug Open / Gasser Dübendorf III / Knobel 0 / 2 / 2 : 2 / 4 / 7
Rink: 3 Weisslingen II / Pesavento Bern Zytglogge / Feuz 0 / 1 / 2 : 2 / 5 / 8
Rink: 4 Saas Fee III / Zbinden Langenthal / Tellenbach 0 / 1 / 1 : 2 / 5 / 6
Rink: 5 Biel Touring I / Zysset Lenzerheide / Müller 2 / 4 / 8 : 0 / 2 / 3
Rink: 6 Adelboden / Müller Zug I / Lusser 2 / 3 / 6 : 0 / 3 / 4
Rink: 7 Aarau / Wehrli Bern Aare / Denecke 0 / 2 / 3 : 2 / 4 / 7
Rink: 8 Küsnacht I / Lanz Sils Maria / Ming 0 / 2 / 2 : 2 / 4 / 8
Rink: 9 Zuoz la Plaiv / Caprez Samedan II / Franziscus 0 / 3 / 4 : 2 / 3 / 5
Rink: 10 Kloten I / Sverre Schaffhausen Munot II / Stocker 0 / 2 / 4 : 2 / 4 / 6
Rink: 11 Roma / Kees Glarus Open Air / Rios 0 / 0 / 0 : 2 / 6 / 10
Rink: 12 Parpan / Leuthold Toggenburg / Benzoni 0 / 1 / 2 : 2 / 5 / 11
Rink: 13 Leissigen / Hänz Uitikon - Waldegg / Luder 2 / 4 / 9 : 0 / 2 / 2
Rink: 14 Kloten Dorf I / Haslimeier Pontresina-Village / Gotsch 0 / 2 / 2 : 2 / 4 / 8
Rink: 15 Zürich Crystal / Brügger Weisslingen I / Herrmann 1 / 3 / 5 : 1 / 3 / 5
Rink: 16 Limmattal / Saxer Niederdorf Südtirol / Kühbacher 2 / 4 / 7 : 0 / 2 / 2
Rink: 17 Küsnacht II / Frei Dübendorf I / Attinger 0 / 2 / 5 : 2 / 4 / 10
Rink: 18 Kloten Dorf II / Koller Dübendorf II / Moser 0 / 2 / 2 : 2 / 3 / 9
Rink: 19 Swiss I / Lehner Rheinfelden / Probst 0 / 2 / 2 : 2 / 4 / 5
Spielstand vom: 17.01.2018 / 13:27:47 

Zurück / retour / Back