50. COPPA - ROMANA / 14. - 17. JANUAR 2018 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Glarus Open Air / Rios 12 28 53 6
  2. Biel Touring II / Marolf 10 30 52 6
  3. Lugano / Hürlimann 10 28 45 6
  4. Ronco s/Ascona / Streiff 10 27 42 6
  5. Dübendorf I / Attinger 10 26 54 6
  6. Basel White Star / Mathez 10 23 45 6
  7. Adelboden / Müller 10 20 41 6
  8. Kloten III / Furrer 9 24 39 6
9. Grasshoppers / Blaser 9 23 44 6
10. Biel Touring I / Zysset 9 23 38 6
11. Bergün / Broggi 9 21 42 6
12. Zürich Crystal / Brügger 9 19 43 6
13. Pontresina-Village / Gotsch 8 26 48 6
14. Dübendorf II / Moser 8 23 52 6
15. Saas Fee I / Bumann 8 23 39 6
16. Riessersee / Falk 8 23 38 6
17. Stäfa / Lüscher 8 22 35 6
18. Leissigen / Hänz 8 21 44 6
19. Schaffhausen I / Maier 8 21 36 6
20. Lausanne Olympique / Schenkel 8 20 38 6
21. Flims / Veraguth 8 19 39 6
22. Bern Aare / Denecke 8 19 36 6
23. Thurgau II / Höchner 7 25 43 6
24. Cavadürli / Weller 7 23 39 6
25. Bern Zytglogge / Feuz 7 22 43 6
26. Zug I / Lusser 7 21 37 6
  Basel Victoria / Schallberger 7 21 37 6
28. Samedan I / Tarnuzzer 7 19 43 6
29. Rheinfelden / Probst 6 24 34 6
30. Herisau - Waldstatt / Schadegg 6 23 47 6
31. Schaffhausen Munot II / Stocker 6 22 35 6
32. Küsnacht II / Frei 6 20 39 6
33. Lenzerheide / Müller 6 20 34 6
34. Konstanz / Trevisiol 6 18 37 6
35. Limmattal / Saxer 6 18 30 6
36. Saas Fee II / Gottsponer 6 15 23 6
37. Langenthal / Tellenbach 5 25 43 6
38. Swiss I / Lehner 5 22 28 6
39. Kloten Dorf II / Koller 5 16 22 5
40. Arosa / Schweizer 5 15 31 5
41. Laufen / Imark 5 14 26 5
42. Aarau / Wehrli 4 19 37 5
43. Dübendorf III / Knobel 4 19 30 5
44. Schaffhausen Munot I / Gabrieli 4 19 28 5
45. Sils Maria / Ming 4 18 29 5
  Bern Curlinggesellschaft / Hebeisen 4 18 29 5
47. Zug II / Haindl 4 17 30 5
48. Roma / Kees 4 17 29 5
49. Weisslingen II / Pesavento 4 17 27 5
50. Küsnacht I / Lanz 4 17 23 5
51. Swiss II / Hofmann 4 17 22 5
52. Samedan Inter / Bundi 4 16 28 5
  Wetzikon / Rüegger 4 16 28 5
54. Kloten II / Zanon 4 15 27 5
55. St. Moritz / Christen 4 15 26 5
  Uitikon - Waldegg / Luder 4 15 26 5
57. Eintracht Frankfurt / Möckel 4 15 24 5
58. Samedan II / Franziscus 4 15 22 5
59. Toggenburg / Benzoni 4 14 22 5
60. Thun Regio I / Streit 3 19 29 5
61. Thun Regio II / Furer 3 17 34 5
62. Schaffhausen II / Sieber 3 15 22 5
63. Weisslingen I / Herrmann 3 13 24 5
64. Thurgau I / Junker 2 18 28 5
65. Zuoz la Plaiv / Caprez 2 18 20 5
66. Kloten I / Sverre 2 17 30 5
67. Basel Dollyhay / Weber 2 16 23 5
68. Uzwil / Allenspach 2 16 22 5
69. Zug Open / Gasser 2 14 26 5
70. Parpan / Leuthold 2 14 22 5
  Samedan 400 / Winkler 2 14 22 5
72. Mürren - Tächi / Homberger 2 13 17 5
73. Niederdorf Südtirol / Kühbacher 2 12 17 5
74. Saas Fee III / Zbinden 2 10 13 5
75. Luxemburg / Benoy 0 13 22 5
76. Kloten Dorf I / Haslimeier 0 13 19 5

 

  Bisherige Resultate 

  Mittwoch, 17.1.2018 / 14.45 GRANDE FINALE  
Rink: 5 Glarus Open Air / Rios Lugano / Hürlimann 2 / 3 / 5 : 0 / 3 / 3
Rink: 7 Biel Touring I / Zysset Biel Touring II / Marolf 0 / 2 / 2 : 2 / 4 / 8
Rink: 9 Pontresina-Village / Gotsch Dübendorf I / Attinger 0 / 2 / 2 : 2 / 4 / 9
Rink: 4 Riessersee / Falk Ronco s/Ascona / Streiff 0 / 1 / 1 : 2 / 5 / 8
Rink: 6 Leissigen / Hänz Basel White Star / Mathez 0 / 2 / 2 : 2 / 4 / 5
Rink: 8 Zürich Crystal / Brügger Bergün / Broggi 1 / 2 / 4 : 1 / 4 / 4
Rink: 10 Adelboden / Müller Cavadürli / Weller 2 / 3 / 4 : 0 / 2 / 3
Rink: 13 Grasshoppers / Blaser Bern Zytglogge / Feuz 2 / 3 / 4 : 0 / 2 / 3
Rink: 12 Kloten III / Furrer Rheinfelden / Probst 2 / 4 / 6 : 0 / 2 / 4
Rink: 14 Dübendorf II / Moser Herisau - Waldstatt / Schadegg 2 / 3 / 7 : 0 / 3 / 5
Rink: 11 Schaffhausen Munot II / Stocker Saas Fee I / Bumann 0 / 2 / 3 : 2 / 4 / 5
Rink: 15 Stäfa / Lüscher Küsnacht II / Frei 2 / 3 / 5 : 0 / 2 / 2
Rink: 16 Lenzerheide / Müller Schaffhausen I / Maier 0 / 2 / 3 : 2 / 3 / 6
Rink: 17 Samedan I / Tarnuzzer Zug I / Lusser 1 / 2 / 4 : 1 / 4 / 4
Rink: 18 Konstanz / Trevisiol Lausanne Olympique / Schenkel 0 / 2 / 3 : 2 / 4 / 7
Rink: 2 Limmattal / Saxer Flims / Veraguth 0 / 2 / 2 : 2 / 4 / 9
Rink: 19 Bern Aare / Denecke Saas Fee II / Gottsponer 2 / 4 / 9 : 0 / 2 / 3
Rink: 3 Langenthal / Tellenbach Thurgau II / Höchner 0 / 2 / 8 : 2 / 4 / 9
Rink: 1 Swiss I / Lehner Basel Victoria / Schallberger 0 / 3 / 4 : 2 / 3 / 8
  Mittwoch, 17.1.2018 / 11.15  
Rink: 4 Lugano / Hürlimann Basel White Star / Mathez 2 / 6 / 9 : 0 / 2 / 3
Rink: 5 Cavadürli / Weller Biel Touring II / Marolf 0 / 1 / 1 : 2 / 7 / 11
Rink: 6 Ronco s/Ascona / Streiff Saas Fee I / Bumann 2 / 5 / 6 : 0 / 3 / 3
Rink: 9 Riessersee / Falk Samedan I / Tarnuzzer 2 / 6 / 12 : 0 / 2 / 6
Rink: 7 Flims / Veraguth Bergün / Broggi 0 / 2 / 4 : 2 / 6 / 11
Rink: 8 Thurgau II / Höchner Kloten III / Furrer 0 / 4 / 4 : 2 / 4 / 5
Rink: 10 Grasshoppers / Blaser Laufen / Imark 2 / 6 / 8 : 0 / 2 / 2
Rink: 11 Schaffhausen Munot I / Gabrieli Herisau - Waldstatt / Schadegg 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 9
Rink: 12 Stäfa / Lüscher Bern Curlinggesellschaft / Hebeisen 2 / 4 / 7 : 0 / 4 / 4
Rink: 13 Schaffhausen I / Maier Wetzikon / Rüegger 2 / 4 / 7 : 0 / 3 / 3
Rink: 15 Swiss II / Hofmann Lausanne Olympique / Schenkel 0 / 4 / 4 : 2 / 4 / 6
Rink: 14 Eintracht Frankfurt / Möckel Saas Fee II / Gottsponer 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 5
Rink: 17 Kloten II / Zanon Basel Victoria / Schallberger 0 / 3 / 7 : 2 / 5 / 8
Rink: 16 Schaffhausen II / Sieber Arosa / Schweizer 0 / 2 / 3 : 2 / 6 / 10
Rink: 19 Thun Regio I / Streit Thun Regio II / Furer 1 / 4 / 9 : 1 / 4 / 9
Rink: 3 Basel Dollyhay / Weber Zug II / Haindl 0 / 3 / 3 : 2 / 5 / 8
Rink: 1 Uzwil / Allenspach St. Moritz / Christen 0 / 4 / 6 : 2 / 4 / 9
Rink: 2 Mürren - Tächi / Homberger Thurgau I / Junker 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 7
Rink: 18 Luxemburg / Benoy Samedan 400 / Winkler 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 10
  Mittwoch, 17.1.2018 / 09.00  
Rink: 4 Glarus Open Air / Rios Adelboden / Müller 2 / 5 / 7 : 0 / 3 / 4
Rink: 6 Biel Touring I / Zysset Rheinfelden / Probst 2 / 5 / 9 : 0 / 3 / 3
Rink: 5 Pontresina-Village / Gotsch Dübendorf II / Moser 2 / 5 / 10 : 0 / 3 / 8
Rink: 8 Dübendorf I / Attinger Limmattal / Saxer 2 / 6 / 13 : 0 / 2 / 4
Rink: 9 Schaffhausen Munot II / Stocker Leissigen / Hänz 0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 14
Rink: 7 Zürich Crystal / Brügger Langenthal / Tellenbach 2 / 4 / 9 : 0 / 4 / 6
Rink: 12 Bern Zytglogge / Feuz Dübendorf III / Knobel 2 / 5 / 13 : 0 / 3 / 5
Rink: 10 Zug I / Lusser Roma / Kees 2 / 3 / 5 : 0 / 4 / 4
Rink: 11 Samedan Inter / Bundi Küsnacht II / Frei 0 / 3 / 3 : 2 / 5 / 12
Rink: 14 Uitikon - Waldegg / Luder Lenzerheide / Müller 0 / 2 / 2 : 2 / 5 / 8
Rink: 15 Weisslingen II / Pesavento Konstanz / Trevisiol 0 / 4 / 6 : 2 / 4 / 10
Rink: 13 Toggenburg / Benzoni Bern Aare / Denecke 0 / 2 / 2 : 2 / 4 / 8
Rink: 16 Weisslingen I / Herrmann Swiss I / Lehner 0 / 0 / 0 : 2 / 6 / 8
Rink: 17 Kloten Dorf II / Koller Zuoz la Plaiv / Caprez 2 / 5 / 5 : 0 / 3 / 3
Rink: 18 Sils Maria / Ming Kloten I / Sverre 2 / 4 / 6 : 0 / 4 / 4
Rink: 19 Aarau / Wehrli Parpan / Leuthold 2 / 6 / 14 : 0 / 2 / 2
Rink: 1 Küsnacht I / Lanz Zug Open / Gasser 2 / 5 / 8 : 0 / 3 / 6
Rink: 3 Samedan II / Franziscus Niederdorf Südtirol / Kühbacher 2 / 5 / 5 : 0 / 3 / 3
Rink: 2 Kloten Dorf I / Haslimeier Saas Fee III / Zbinden 0 / 3 / 3 : 2 / 4 / 7
  Dienstag, 16.1.2018 / 15.50  
Rink: 14 Glarus Open Air / Rios Rheinfelden / Probst 2 / 4 / 10 : 0 / 4 / 5
Rink: 15 Schaffhausen Munot II / Stocker Adelboden / Müller 0 / 2 / 6 : 2 / 4 / 9
Rink: 16 Pontresina-Village / Gotsch Zürich Crystal / Brügger 1 / 5 / 7 : 1 / 3 / 7
Rink: 17 Biel Touring I / Zysset Dübendorf III / Knobel 2 / 4 / 7 : 0 / 3 / 4
Rink: 19 Dübendorf II / Moser Roma / Kees 2 / 5 / 9 : 0 / 2 / 3
Rink: 18 Dübendorf I / Attinger Zug I / Lusser 2 / 5 / 10 : 0 / 3 / 8
Rink: 2 Leissigen / Hänz Samedan Inter / Bundi 2 / 5 / 9 : 0 / 3 / 8
Rink: 4 Konstanz / Trevisiol Limmattal / Saxer 0 / 3 / 6 : 2 / 5 / 8
Rink: 1 Bern Aare / Denecke Langenthal / Tellenbach 0 / 2 / 3 : 2 / 6 / 11
Rink: 5 Bern Zytglogge / Feuz Sils Maria / Ming 2 / 4 / 8 : 0 / 4 / 7
Rink: 3 Uitikon - Waldegg / Luder Zuoz la Plaiv / Caprez 2 / 3 / 8 : 0 / 5 / 5
Rink: 6 Kloten I / Sverre Lenzerheide / Müller 0 / 4 / 7 : 2 / 4 / 9
Rink: 7 Küsnacht I / Lanz Toggenburg / Benzoni 0 / 3 / 3 : 2 / 4 / 4
Rink: 10 Samedan II / Franziscus Weisslingen II / Pesavento 0 / 2 / 3 : 2 / 5 / 9
Rink: 8 Kloten Dorf II / Koller Swiss I / Lehner 1 / 3 / 5 : 1 / 5 / 5
Rink: 9 Küsnacht II / Frei Niederdorf Südtirol / Kühbacher 2 / 6 / 10 : 0 / 2 / 2
Rink: 11 Zug Open / Gasser Weisslingen I / Herrmann 0 / 4 / 11 : 2 / 4 / 12
Rink: 13 Kloten Dorf I / Haslimeier Parpan / Leuthold 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 9
Rink: 12 Aarau / Wehrli Saas Fee III / Zbinden 2 / 6 / 14 : 0 / 2 / 2
  Dienstag, 16.1.2018 / 13.50  
Rink: 15 Lugano / Hürlimann Ronco s/Ascona / Streiff 2 / 3 / 6 : 0 / 4 / 5
Rink: 14 Basel White Star / Mathez Bergün / Broggi 2 / 5 / 10 : 0 / 2 / 4
Rink: 16 Cavadürli / Weller Kloten III / Furrer 2 / 6 / 7 : 0 / 2 / 4
Rink: 17 Herisau - Waldstatt / Schadegg Biel Touring II / Marolf 0 / 2 / 4 : 2 / 6 / 9
Rink: 18 Thurgau II / Höchner Grasshoppers / Blaser 1 / 5 / 9 : 1 / 3 / 9
Rink: 19 Samedan I / Tarnuzzer Bern Curlinggesellschaft / Hebeisen 2 / 4 / 10 : 0 / 3 / 4
Rink: 1 Riessersee / Falk Lausanne Olympique / Schenkel 2 / 5 / 8 : 0 / 2 / 2
Rink: 2 Saas Fee I / Bumann Kloten II / Zanon 2 / 6 / 9 : 0 / 2 / 4
Rink: 4 Flims / Veraguth Eintracht Frankfurt / Möckel 2 / 4 / 13 : 0 / 4 / 7
Rink: 3 Schaffhausen II / Sieber Laufen / Imark 0 / 4 / 6 : 2 / 4 / 11
Rink: 5 Arosa / Schweizer Schaffhausen Munot I / Gabrieli 0 / 2 / 7 : 2 / 5 / 10
Rink: 6 Thun Regio II / Furer Stäfa / Lüscher 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 6
Rink: 7 Wetzikon / Rüegger Thun Regio I / Streit 2 / 3 / 10 : 0 / 5 / 7
Rink: 8 Zug II / Haindl Schaffhausen I / Maier 0 / 3 / 5 : 2 / 5 / 8
Rink: 9 Uzwil / Allenspach Swiss II / Hofmann 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 6
Rink: 11 St. Moritz / Christen Saas Fee II / Gottsponer 0 / 5 / 6 : 2 / 3 / 8
Rink: 10 Basel Victoria / Schallberger Thurgau I / Junker 2 / 5 / 11 : 0 / 3 / 5
Rink: 12 Basel Dollyhay / Weber Samedan 400 / Winkler 2 / 5 / 10 : 0 / 2 / 2
Rink: 13 Luxemburg / Benoy Mürren - Tächi / Homberger 0 / 4 / 6 : 2 / 4 / 7
  Dienstag, 16.1.2018 / 11.50  
Rink: 6 Glarus Open Air / Rios Dübendorf III / Knobel 2 / 4 / 9 : 0 / 3 / 3
Rink: 7 Dübendorf I / Attinger Schaffhausen Munot II / Stocker 0 / 2 / 3 : 2 / 5 / 8
Rink: 8 Bern Aare / Denecke Rheinfelden / Probst 0 / 1 / 1 : 2 / 7 / 12
Rink: 9 Adelboden / Müller Langenthal / Tellenbach 2 / 3 / 10 : 0 / 4 / 6
Rink: 10 Zürich Crystal / Brügger Bern Zytglogge / Feuz 2 / 3 / 7 : 0 / 4 / 5
Rink: 11 Biel Touring I / Zysset Uitikon - Waldegg / Luder 2 / 5 / 7 : 0 / 3 / 5
Rink: 12 Pontresina-Village / Gotsch Küsnacht II / Frei 2 / 7 / 16 : 0 / 1 / 1
Rink: 13 Sils Maria / Ming Konstanz / Trevisiol 0 / 4 / 4 : 2 / 3 / 7
Rink: 14 Niederdorf Südtirol / Kühbacher Roma / Kees 0 / 1 / 1 : 2 / 5 / 14
Rink: 15 Küsnacht I / Lanz Zug I / Lusser 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 12
Rink: 16 Zug Open / Gasser Dübendorf II / Moser 0 / 1 / 2 : 2 / 7 / 15
Rink: 17 Toggenburg / Benzoni Samedan Inter / Bundi 0 / 3 / 5 : 2 / 5 / 7
Rink: 18 Leissigen / Hänz Weisslingen II / Pesavento 2 / 5 / 9 : 0 / 3 / 3
Rink: 19 Samedan II / Franziscus Limmattal / Saxer 0 / 3 / 6 : 2 / 5 / 9
Rink: 2 Weisslingen I / Herrmann Zuoz la Plaiv / Caprez 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 6
Rink: 3 Kloten I / Sverre Kloten Dorf I / Haslimeier 2 / 5 / 12 : 0 / 3 / 5
Rink: 1 Lenzerheide / Müller Aarau / Wehrli 2 / 5 / 7 : 0 / 3 / 3
Rink: 4 Swiss I / Lehner Parpan / Leuthold 2 / 4 / 7 : 0 / 4 / 6
Rink: 5 Kloten Dorf II / Koller Saas Fee III / Zbinden 2 / 5 / 9 : 0 / 3 / 3
  Dienstag, 16.1.2018 / 09.50  
Rink: 6 Lugano / Hürlimann Grasshoppers / Blaser 2 / 6 / 12 : 0 / 2 / 3
Rink: 8 Herisau - Waldstatt / Schadegg Basel White Star / Mathez 0 / 4 / 9 : 2 / 4 / 11
Rink: 7 Kloten II / Zanon Ronco s/Ascona / Streiff 0 / 2 / 3 : 2 / 6 / 8
Rink: 10 Riessersee / Falk Bergün / Broggi 0 / 4 / 6 : 2 / 3 / 8
Rink: 9 Cavadürli / Weller Schaffhausen II / Sieber 2 / 6 / 15 : 0 / 2 / 2
Rink: 11 Kloten III / Furrer Arosa / Schweizer 2 / 7 / 14 : 0 / 1 / 3
Rink: 12 Uzwil / Allenspach Biel Touring II / Marolf 0 / 1 / 1 : 2 / 6 / 9
Rink: 13 Thun Regio I / Streit Samedan I / Tarnuzzer 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 7
Rink: 14 Lausanne Olympique / Schenkel Stäfa / Lüscher 2 / 4 / 8 : 0 / 4 / 6
Rink: 16 Zug II / Haindl Bern Curlinggesellschaft / Hebeisen 0 / 3 / 6 : 2 / 5 / 11
Rink: 17 Swiss II / Hofmann Thurgau II / Höchner 0 / 2 / 4 : 2 / 6 / 13
Rink: 15 Schaffhausen I / Maier Flims / Veraguth 0 / 4 / 4 : 2 / 4 / 5
Rink: 18 Saas Fee I / Bumann St. Moritz / Christen 2 / 6 / 10 : 0 / 2 / 2
Rink: 19 Eintracht Frankfurt / Möckel Basel Victoria / Schallberger 2 / 4 / 6 : 0 / 3 / 4
Rink: 1 Laufen / Imark Thurgau I / Junker 2 / 4 / 8 : 0 / 4 / 7
Rink: 2 Schaffhausen Munot I / Gabrieli Basel Dollyhay / Weber 2 / 5 / 8 : 0 / 3 / 3
Rink: 4 Thun Regio II / Furer Luxemburg / Benoy 2 / 6 / 14 : 0 / 2 / 6
Rink: 3 Wetzikon / Rüegger Mürren - Tächi / Homberger 2 / 6 / 10 : 0 / 2 / 2
Rink: 5 Samedan 400 / Winkler Saas Fee II / Gottsponer 0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 6
  Montag, 15.1.2018/ 13.45  
Rink: 11 Biel Touring II / Marolf Lugano / Hürlimann 0 / 1 / 1 : 2 / 4 / 4
Rink: 10 Samedan I / Tarnuzzer Herisau - Waldstatt / Schadegg 0 / 1 / 2 : 2 / 4 / 9
Rink: 12 Swiss II / Hofmann Grasshoppers / Blaser 0 / 1 / 1 : 2 / 5 / 12
Rink: 13 Stäfa / Lüscher Basel White Star / Mathez 0 / 2 / 3 : 2 / 4 / 9
Rink: 14 Ronco s/Ascona / Streiff Thun Regio I / Streit 2 / 3 / 8 : 0 / 3 / 4
Rink: 15 Bern Curlinggesellschaft / Hebeisen Bergün / Broggi 0 / 3 / 3 : 2 / 3 / 8
Rink: 16 Eintracht Frankfurt / Möckel Kloten II / Zanon 0 / 1 / 1 : 2 / 5 / 7
Rink: 17 Riessersee / Falk Flims / Veraguth 2 / 4 / 6 : 0 / 2 / 4
Rink: 18 Schaffhausen II / Sieber Basel Victoria / Schallberger 2 / 4 / 6 : 0 / 2 / 2
Rink: 2 Kloten III / Furrer Laufen / Imark 2 / 4 / 5 : 0 / 1 / 1
Rink: 19 Arosa / Schweizer Basel Dollyhay / Weber 2 / 3 / 8 : 0 / 2 / 2
Rink: 1 Cavadürli / Weller Thun Regio II / Furer 2 / 5 / 10 : 0 / 1 / 2
Rink: 3 Uzwil / Allenspach Luxemburg / Benoy 2 / 5 / 7 : 0 / 1 / 2
Rink: 4 Schaffhausen Munot I / Gabrieli Thurgau II / Höchner 0 / 3 / 3 : 2 / 3 / 5
Rink: 5 Saas Fee I / Bumann Thurgau I / Junker 2 / 2 / 7 : 0 / 4 / 5
Rink: 6 Lausanne Olympique / Schenkel Mürren - Tächi / Homberger 2 / 4 / 11 : 0 / 2 / 2
Rink: 7 Zug II / Haindl Samedan 400 / Winkler 2 / 4 / 9 : 0 / 2 / 3
Rink: 8 St. Moritz / Christen Wetzikon / Rüegger 2 / 3 / 8 : 0 / 3 / 4
Rink: 9 Schaffhausen I / Maier Saas Fee II / Gottsponer 2 / 5 / 11 : 0 / 1 / 1
  Montag, 15.1.2018/ 12.15  
Rink: 10 Glarus Open Air / Rios Toggenburg / Benzoni 2 / 6 / 12 : 0 / 0 / 0
Rink: 11 Bern Zytglogge / Feuz Langenthal / Tellenbach 1 / 2 / 6 : 1 / 4 / 6
Rink: 12 Dübendorf I / Attinger Leissigen / Hänz 2 / 5 / 9 : 0 / 1 / 1
Rink: 13 Biel Touring I / Zysset Pontresina-Village / Gotsch 1 / 3 / 5 : 1 / 3 / 5
Rink: 14 Sils Maria / Ming Bern Aare / Denecke 0 / 2 / 4 : 2 / 4 / 8
Rink: 15 Dübendorf III / Knobel Limmattal / Saxer 2 / 6 / 11 : 0 / 0 / 0
Rink: 16 Schaffhausen Munot II / Stocker Samedan Inter / Bundi 2 / 5 / 7 : 0 / 1 / 4
Rink: 17 Rheinfelden / Probst Dübendorf II / Moser 2 / 4 / 5 : 0 / 2 / 4
Rink: 18 Adelboden / Müller Samedan II / Franziscus 2 / 4 / 8 : 0 / 2 / 3
Rink: 19 Weisslingen I / Herrmann Zug I / Lusser 0 / 3 / 3 : 2 / 3 / 4
Rink: 1 Zürich Crystal / Brügger Zuoz la Plaiv / Caprez 2 / 4 / 11 : 0 / 2 / 2
Rink: 2 Küsnacht II / Frei Kloten I / Sverre 2 / 4 / 9 : 0 / 2 / 3
Rink: 3 Aarau / Wehrli Konstanz / Trevisiol 0 / 2 / 3 : 2 / 4 / 8
Rink: 4 Lenzerheide / Müller Küsnacht I / Lanz 0 / 2 / 4 : 2 / 4 / 6
Rink: 5 Zug Open / Gasser Swiss I / Lehner 2 / 4 / 5 : 0 / 2 / 2
Rink: 6 Uitikon - Waldegg / Luder Kloten Dorf II / Koller 2 / 5 / 9 : 0 / 1 / 1
Rink: 7 Kloten Dorf I / Haslimeier Niederdorf Südtirol / Kühbacher 0 / 2 / 5 : 2 / 4 / 9
Rink: 8 Parpan / Leuthold Weisslingen II / Pesavento 0 / 2 / 3 : 2 / 4 / 7
Rink: 9 Saas Fee III / Zbinden Roma / Kees 0 / 0 / 0 : 2 / 6 / 8
  Montag, 15.1.2018/ 10.45  
Rink: 1 Schaffhausen Munot I / Gabrieli Flims / Veraguth 0 / 3 / 3 : 2 / 3 / 4
Rink: 2 Cavadürli / Weller Arosa / Schweizer 1 / 3 / 3 : 1 / 3 / 3
Rink: 3 Swiss II / Hofmann St. Moritz / Christen 2 / 5 / 7 : 0 / 1 / 1
Rink: 4 Schaffhausen II / Sieber Kloten III / Furrer 1 / 3 / 5 : 1 / 3 / 5
Rink: 5 Basel Dollyhay / Weber Kloten II / Zanon 0 / 3 / 5 : 2 / 3 / 6
Rink: 6 Eintracht Frankfurt / Möckel Luxemburg / Benoy 2 / 3 / 6 : 0 / 3 / 4
Rink: 7 Basel White Star / Mathez Lausanne Olympique / Schenkel 2 / 4 / 7 : 0 / 2 / 4
Rink: 8 Stäfa / Lüscher Mürren - Tächi / Homberger 2 / 4 / 8 : 0 / 2 / 2
Rink: 9 Thurgau II / Höchner Bergün / Broggi 0 / 3 / 3 : 2 / 3 / 7
Rink: 10 Saas Fee II / Gottsponer Lugano / Hürlimann 0 / 0 / 0 : 2 / 6 / 11
Rink: 11 Wetzikon / Rüegger Samedan I / Tarnuzzer 0 / 1 / 1 : 2 / 5 / 14
Rink: 12 Basel Victoria / Schallberger Laufen / Imark 1 / 3 / 4 : 1 / 3 / 4
Rink: 13 Bern Curlinggesellschaft / Hebeisen Thun Regio II / Furer 2 / 3 / 7 : 0 / 3 / 5
Rink: 14 Uzwil / Allenspach Riessersee / Falk 0 / 3 / 4 : 2 / 3 / 5
Rink: 15 Saas Fee I / Bumann Grasshoppers / Blaser 0 / 2 / 5 : 2 / 4 / 8
Rink: 16 Samedan 400 / Winkler Herisau - Waldstatt / Schadegg 0 / 1 / 2 : 2 / 5 / 11
Rink: 17 Ronco s/Ascona / Streiff Zug II / Haindl 2 / 4 / 7 : 0 / 2 / 2
Rink: 18 Thurgau I / Junker Thun Regio I / Streit 0 / 2 / 4 : 2 / 4 / 5
Rink: 19 Schaffhausen I / Maier Biel Touring II / Marolf 0 / 0 / 0 : 2 / 6 / 14
  Montag, 15.1.2018/ 09.15  
Rink: 1 Konstanz / Trevisiol Samedan Inter / Bundi 0 / 2 / 3 : 2 / 4 / 6
Rink: 2 Zug Open / Gasser Dübendorf III / Knobel 0 / 2 / 2 : 2 / 4 / 7
Rink: 3 Weisslingen II / Pesavento Bern Zytglogge / Feuz 0 / 1 / 2 : 2 / 5 / 8
Rink: 4 Saas Fee III / Zbinden Langenthal / Tellenbach 0 / 1 / 1 : 2 / 5 / 6
Rink: 5 Biel Touring I / Zysset Lenzerheide / Müller 2 / 4 / 8 : 0 / 2 / 3
Rink: 6 Adelboden / Müller Zug I / Lusser 2 / 3 / 6 : 0 / 3 / 4
Rink: 7 Aarau / Wehrli Bern Aare / Denecke 0 / 2 / 3 : 2 / 4 / 7
Rink: 8 Küsnacht I / Lanz Sils Maria / Ming 0 / 2 / 2 : 2 / 4 / 8
Rink: 9 Zuoz la Plaiv / Caprez Samedan II / Franziscus 0 / 3 / 4 : 2 / 3 / 5
Rink: 10 Kloten I / Sverre Schaffhausen Munot II / Stocker 0 / 2 / 4 : 2 / 4 / 6
Rink: 11 Roma / Kees Glarus Open Air / Rios 0 / 0 / 0 : 2 / 6 / 10
Rink: 12 Parpan / Leuthold Toggenburg / Benzoni 0 / 1 / 2 : 2 / 5 / 11
Rink: 13 Leissigen / Hänz Uitikon - Waldegg / Luder 2 / 4 / 9 : 0 / 2 / 2
Rink: 14 Kloten Dorf I / Haslimeier Pontresina-Village / Gotsch 0 / 2 / 2 : 2 / 4 / 8
Rink: 15 Zürich Crystal / Brügger Weisslingen I / Herrmann 1 / 3 / 5 : 1 / 3 / 5
Rink: 16 Limmattal / Saxer Niederdorf Südtirol / Kühbacher 2 / 4 / 7 : 0 / 2 / 2
Rink: 17 Küsnacht II / Frei Dübendorf I / Attinger 0 / 2 / 5 : 2 / 4 / 10
Rink: 18 Kloten Dorf II / Koller Dübendorf II / Moser 0 / 2 / 2 : 2 / 3 / 9
Rink: 19 Swiss I / Lehner Rheinfelden / Probst 0 / 2 / 2 : 2 / 4 / 5
Spielstand vom: 17.01.2018 / 16:58:46 

Zurück / retour / Back